Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Тюнинг и стайлинг NF >  Интерьер в NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 21:48 (22:48)   #1
ML01
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 20
Репутация: -5

ML01 Заблуждающийся
По умолчанию декор салона - рояльный лак

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то в курсе: дело в том, что Ганза в качестве опции предлагает декор салона - рояльный лак. При этом менеджеры Ганзы это всячески подтверждают, коммментируя это тем, что данная опция входит в варианты комплектации Эксклюзив. Но, всё дело в том, что ни российском конфигураторе производителя, ни в немецком, ни любом другом европейском этой опции нет. Также об этом ничего не слышали и менеджеры других московских дилеров, в рекланых брошюрах Туарега её также нет и в помине. Помогите разобраться, где всё-таки правда!?
ML01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
KrosafcheG777 (01.08.2011)
Старый 12.01.2011, 22:18 (23:18)   #2
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

Если предлагают, значит знают.
Опция это есть в "Эксклюзиве", я видел ее в реале.
Смотрится просто шикарно!
Единственное, что стоит учитывать- это ее стоимость и маркость (видны все соринки и отпечатки).
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 22:34 (23:34)   #3
ML01
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 20
Репутация: -5

ML01 Заблуждающийся
По умолчанию

В реале - это на живой машине? Рояльный лак??? Не хочу Вас обидеть, но может быть это просто был чёрный пластик из базовой комплектации?
ML01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 22:48 (23:48)   #4
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

Повторяю еще раз, для сомневающихся:

Опция это есть в "Эксклюзиве", я видел ее в реале.
Смотрится просто шикарно!
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 23:14 (23:14)   #5
a_subaru
Местный
 
Город: СПб
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 707
Поблагодарил(а): 208
Благодарностей: 235
Репутация: 435

a_subaru Ученик младших классовa_subaru Ученик младших классовa_subaru Ученик младших классовa_subaru Ученик младших классовa_subaru Ученик младших классов
По умолчанию

У меня рояль в авто...
по мне смотриться рояль шикАрно в новом рендже в сочетании с белой кожей и черной отбивкой по коже...
В туареге просто смотриться мое мнение....
a_subaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 23:15 (00:15)   #6
alexip
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: Турку
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 34
Репутация: 59

alexip Детский сад
По умолчанию

Согласно каталогу ЕТКА это действительно просто дешевые глянцевые планки как в базовой комплектации. Неплохо сочетаются с такими же рамками вокруг RNS-850 и вставками в руле.
alexip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 23:24 (00:24)   #7
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Согласно каталогу ЕТКА это действительно просто дешевые глянцевые планки как в базовой комплектации. Неплохо сочетаются с такими же рамками вокруг RNS-850 и вставками в руле.
ВЫ не о том немного говорите.
В базе в центральной панели и в дверях идут пластиковые вставки "!под аллюминий" в окантовке из черного пластика под лак.
А вставки "Фольксваген эксклюзив "Черный лак" идут в окантовке из аллюминия (аллюминий такой же как в в салоне с любым декором "под дерево", только вместо дерева везде "Черный лак")
Из чего сделана сама вставка "черный лак" я не знаю, но думаю, что из пластика.

Последний раз редактировалось ALEXVASABI; 13.01.2011 в 00:21.
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 23:40 (00:40)   #8
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

PR-Nr: 5TL - Klavierlack-Schwarz, идут в комплектации Individual. Смотрится блестяще!
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 11:29 (12:29)   #9
alexip
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: Турку
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 34
Репутация: 59

alexip Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
ВЫ не о том немного говорите.
В базе в центральной панели и в дверях идут пластиковые вставки "!под аллюминий" в окантовке из черного пластика под лак.
А вставки "Фольксваген эксклюзив "Черный лак" идут в окантовке из аллюминия (аллюминий такой же как в в салоне с любым декором "под дерево", только вместо дерева везде "Черный лак")
Из чего сделана сама вставка "черный лак" я не знаю, но думаю, что из пластика.
Вы правы, говоря про вставки на дверях и над вещевым ящиком. Но в базе эти самые черные "рояльный лак" накладки вокруг селектора КПП, блока навигации (и магнитолы) и на руле. Это не шпон, не какая особенная отделка, а самый обычный крашеный пластик. Так было и в предыдущем поколении Туарега.
alexip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 11:37 (12:37)   #10
Двоечник
Местный
 
Аватар для Двоечник
 
Город: Ростов-на-Дону
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 776
Благодарностей: 585
Изображений в галерее: 5
Репутация: 713

Двоечник Ученик средних классовДвоечник Ученик средних классовДвоечник Ученик средних классовДвоечник Ученик средних классовДвоечник Ученик средних классовДвоечник Ученик средних классовДвоечник Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Смотрится просто шикарно!
Единственное, что стоит учитывать- это ее стоимость и маркость (видны все соринки и отпечатки).
У меня такие в БМВ. Подтверждаю вышесказанное: красиво, но марко.
Двоечник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 14:12 (19:12)   #11
voluandr
Пользователь
 
Город: Красноярск
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

voluandr Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Согласно каталогу ЕТКА это действительно просто дешевые глянцевые планки как в базовой комплектации. Неплохо сочетаются с такими же рамками вокруг RNS-850 и вставками в руле.
подскажите такой декор будет в базе 249 сил? Сколько я машин видел они без вставок. Такой салон был на дизели 240. Отдельно вроде как нельзя заказать
voluandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 18:37 (19:37)   #12
ML01
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 20
Репутация: -5

ML01 Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Вы правы, говоря про вставки на дверях и над вещевым ящиком. Но в базе эти самые черные "рояльный лак" накладки вокруг селектора КПП, блока навигации (и магнитолы) и на руле. Это не шпон, не какая особенная отделка, а самый обычный крашеный пластик. Так было и в предыдущем поколении Туарега.
Нет, это в корне неверно!!! В предыдущем поколении Туарега был рояльный лак, при этом никакой это не крашенный пластик, а самый настоящий натуральный шпон, при чём ещё и самый дорогой из всех возможных!!! Более того, и в этом Туареге рояльный лак - конечно же, это никакой не дешёвый базовый чёрный пластик, идущий в базе шестицилиндровых машин, а самый натуральный шпон, при этом в данном случае тоже один из самых дорогих. И вопрос мой совершенно не о том, что такое рояльный лак - это и так всем ясно, а в том почему он есть только у Ганзы, а не ни на нашем сайте производителя в конфигураторе, ни на немецком, ни где бы то ни было ещё его нет!?

Добавлено через 8 минут 56 секунд
   Цитата:
PR-Nr: 5TL - Klavierlack-Schwarz, идут в комплектации Individual. Смотрится блестяще!
Подскажите, пожалуйста, а откуда (из какого источника) взята эта ссылка и номер опции? Тем более, сейчас ведь не Индивидуал, а Эксклюзив?

Последний раз редактировалось ML01; 13.01.2011 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
ML01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 19:24 (20:24)   #13
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите, пожалуйста, а откуда (из какого источника) взята эта ссылка и номер опции? Тем более, сейчас ведь не Индивидуал, а Эксклюзив?
Из базы Elektronischer Teilkatalog (ETKA).
Ну а в конце 2006-го года VW уже выпустил ограниченную серию (999 штук) Touareg Exclusive на базе дорестайлинговой версии.
Тут можно ссылку посмотреть.
Изображения
Тип файла: jpg 2007-volkswagen-touareg_1.jpg (90.5 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg 2007-volkswagen-touareg_2.jpg (51.6 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg 2007-volkswagen-touareg_3.jpg (68.2 Кб, 585 просмотров)
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
L.E.A. (13.01.2011), PROMOS (01.06.2011)
Старый 13.01.2011, 20:00 (21:00)   #14
ML01
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 20
Репутация: -5

ML01 Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Из базы Elektronischer Teilkatalog (ETKA).
Ну а в конце 2006-го года VW уже выпустил ограниченную серию (999 штук) Touareg Exclusive на базе дорестайлинговой версии.
Тут можно ссылку посмотреть.
Спасибо. Смотрится действительно гениально, на мой вкус, конечно!!!
ML01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 20:08 (21:08)   #15
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо. Смотрится действительно гениально, на мой вкус, конечно!!!
Кстати на картинке - Klavier-Lack.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 21:45 (22:45)   #16
ALEXVASABI
Местный
 
Аватар для ALEXVASABI
 
Город: Орел
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 535
Поблагодарил(а): 197
Благодарностей: 130
Репутация: 180

ALEXVASABI ПервоклашкаALEXVASABI Первоклашка
По умолчанию

[QUOTE=voluandr;663977]подскажите такой декор будет в базе 249 сил? Сколько я машин видел они без вставок. Такой салон был на дизели 240. Отдельно вроде как нельзя заказать[/QUOTE

В базе На 249 лс с самого начала был вариант на фото,а сейчас будет пластик под аллюминий (как на фото), обрамленный не крашенным серым пластиком в дверях и на панели проборов (вместо черного лакированного пласттика).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0158.jpg (149.0 Кб, 740 просмотров)
ALEXVASABI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 22:25 (23:25)   #17
alexip
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: Турку
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 209
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 34
Репутация: 59

alexip Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Нет, это в корне неверно!!! В предыдущем поколении Туарега был рояльный лак, при этом никакой это не крашенный пластик, а самый настоящий натуральный шпон, при чём ещё и самый дорогой из всех возможных!!!
Я вынужден Вас разочаровать - это обман. Панели с отделкой "под рояльный лак" стоят ровно столько же как запчасти, как и другие отделки, а подчас даже дешевле. В этой отделке нет совершенно ничего эксклюзивного. Просто она была немодной и применялась на дешевых автомобилях (например, OPEL Corsa).

Более того, само по себе понятие рояльного лака не несет в себе эксклюзива - это просто глянцевая обливная краска для музыкальных инструментов младшего ценового диапазона. Примерно как черная окраска Ford-T - она легко скрывала огрехи недорогого материала и сочеталась с традиционным черным одеянием музыкантов.

Что касается "ни у кого ничего не написано" - сложно сказать за Автоганзу, однако в официальной .PDF-брошюре на сайте Volkswagen.de на странице 62 вполне конкретно указаны все варианты отделки, включая:

„Klavierlack schwarz“ 5TL
Volkswagen Exclusive
Edelholz-Dekor (Nur in Verbindung mit Sportpaket „Interieur“) | SO

И в каталоге ETKA он, естественно, присутствует по всей красе.

Последний раз редактировалось alexip; 13.01.2011 в 22:30.
alexip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 22:28 (23:28)   #18
DiZzy_spb
Пользователь
 
Аватар для DiZzy_spb
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 42
Изображений в галерее: 3
Репутация: 67

DiZzy_spb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
вопрос мой совершенно не о том, что такое рояльный лак - это и так всем ясно, а в том почему он есть только у Ганзы, а не ни на нашем сайте производителя в конфигураторе, ни на немецком, ни где бы то ни было ещё его нет!??
Уже есть. В конфигураторе можно выбрать с любым TDI точно. Бензинки не смотрел.
Внешний вид можно посмореть на немецком сайте
http://www.volkswagen.de/de/models/t...%2520Exclusive
DiZzy_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 05:35 (10:35)   #19
voluandr
Пользователь
 
Город: Красноярск
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

voluandr Младенец
По умолчанию

[quote=ALEXVASABI;664512][QUOTE=voluandr;663977]подскажите такой декор будет в базе 249 сил? Сколько я машин видел они без вставок. Такой салон был на дизели 240. Отдельно вроде как нельзя заказать[/QUOTE

В базе На 249 лс с самого начала был вариант на фото,а сейчас будет пластик под аллюминий (как на фото), обрамленный не крашенным серым пластиком в дверях и на панели проборов (вместо черного лакированного пласттика).[/QUOTE
что то я не понял ? Если я сейчас буду заказывать то декор будет как на фото или черного лака не будет?

Добавлено через 5 минут 20 секунд


Добавлено через 20 минут 31 секунду
[quote=ALEXVASABI;664512]
   Цитата:
подскажите такой декор будет в базе 249 сил? Сколько я машин видел они без вставок. Такой салон был на дизели 240. Отдельно вроде как нельзя заказать[/QUOTE

В базе На 249 лс с самого начала был вариант на фото,а сейчас будет пластик под аллюминий (как на фото), обрамленный не крашенным серым пластиком в дверях и на панели проборов (вместо черного лакированного пласттика).
так что нужно выбрать чтобы салон был как на фото?

Последний раз редактировалось voluandr; 14.01.2011 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
voluandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 13:29 (14:29)   #20
ML01
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 20
Репутация: -5

ML01 Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Я вынужден Вас разочаровать - это обман. Панели с отделкой "под рояльный лак" стоят ровно столько же как запчасти, как и другие отделки, а подчас даже дешевле. В этой отделке нет совершенно ничего эксклюзивного. Просто она была немодной и применялась на дешевых автомобилях (например, OPEL Corsa).

Более того, само по себе понятие рояльного лака не несет в себе эксклюзива - это просто глянцевая обливная краска для музыкальных инструментов младшего ценового диапазона. Примерно как черная окраска Ford-T - она легко скрывала огрехи недорогого материала и сочеталась с традиционным черным одеянием музыкантов.

Что касается "ни у кого ничего не написано" - сложно сказать за Автоганзу, однако в официальной .PDF-брошюре на сайте Volkswagen.de на странице 62 вполне конкретно указаны все варианты отделки, включая:

„Klavierlack schwarz“ 5TL
Volkswagen Exclusive
Edelholz-Dekor (Nur in Verbindung mit Sportpaket „Interieur“) | SO

И в каталоге ETKA он, естественно, присутствует по всей красе.
Я почти во всём с Вами согласен, конечно же, сам по себе рояльный лак никакого эксклюзива в себе не несёт, просто он входит в линию отделки "Эксклюзив", которая ранее именовалась "Индивидуал", получился каламбур. А вот не соглсен я с Вами в материале этого декора, я живьём не видел рояльный лак в новом Туареге, но в рестайлинговом Туареге GP рояльный лак - это однозначно натуральное дерево, а не дешёвый пластик. Такой декор стоит у моего приятеля и он был самым дорогим из декоров. Более того, когда в 2007 году я заказывал свою машину, я выбирал между тополем и рояльным лаком, при этом и то, и другое можно было взять с рулём, отделанным точно таким же деревом. В тот момент я выбрал тополь. Но руль, отделанный дешёвыми черными пластиковыми вставками в Туареге я представляю себе крайне слабо! И самое главное, видимо, благодаря нашему обсуждению (!!!), сегодня рояльный лак появился на конфигураторе нашего импортёра!!!
ML01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk