Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 17:12 (17:12)   #1
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию В Украине Новая Эра для Volkswagen.

В Украине начинается новая эра для Volkswagen. С 1 апреля начнет работать новый импортер «Порше Украина»


Сегодня состоялась эпохальная пресс-конференция, на которой было объявлено о передаче импортерского контракта по Volkswagen от «Интеркар Украина» к новой компании ООО «Порше Украина».
Фактически речь идет не только о смене импортера, но и о новой стратегии присутствия Volkswagen Group в Украине, направленной на динамичный рост присутствия брэнда на украинском рынке. До 2012 года «Порше Украина» намерена увеличить продажи легковых автомобилей Volkswagen с 9900 до 34000 штук. Еще одним направлением станет оказание финансового сервиса клиентам и построение собственной дилерской сети.
Volkswagen AG, украинский холдинг «Атлант-М» (владеет «Интеркар Украина») и Porsche Holding достигли трехстороннего соглашения по передаче функций импортера Volkswagen с 1 апреля 2008 года,. По итогам договоренностей, дочерняя компания Porsche Holding - «Порше Украина» будет развивать в Украине бизнес по импорту легковых и коммерческих автомобилей марки Volkswagen.

Открывая пресс-конференцию, исполнительный директор Volkswagen AG Кевин Роус отметил:
Аналогичные соглашения с Porsche Holding у нас уже заключены на других рынках. Я убежден, что это сотрудничество обречено на успех. С МАХ «Атлант-М» мы продолжим сотрудничество на розничном рынке.

Здесь необходимо отметить, что Porsche Holding (не путать с Porsche Group) – это крупнейшее частное торговое предприятие в Австрии и одна из наиболее успешных компаний в Европе. На данный момент Porsche Holding представлен в 16 странах Европы и в Китае, в основном, как импортер брэндов Volkswagen Group. В сфере интересов Porsche Holding относится как импортерский, так и дилерский бизнес. Если взглянуть на карту присутствия Porsche Holding в Европе, то компания является дистрибьюторами VW, Audi, Seat, Skoda, Porsche в Австрии, Венгрии, Словении, Румынии, Хорватии. В этих же странах развивается и дилерский бизнес компании. В Сербии, Македонии, Словакии, Болгарии, Албании, Чехии Porsche Holding контролирует импорт не всего «портфеля» марок Volkswagen Group. Секрет такого успеха в том, что 100% акций принадлежат семействам Порше и Пих.

В Украине Porsche Holding с 1 апреля будет осуществлять функции импортера Volkswagen AG по легковым и коммерческим автомобилям. На прямой вопрос нашего корреспондента об активности Porsche Holding в отношении передачи импортерских функций других брэндов VW Groupe в Украине, Председатель Совета PH Вольф Диетер Халмаер предпочел ответить уклончиво. В то же время, ООО «Порше Украина» объявила о начале построения и собственной дилерской сети VW. Пока речь идет об открытии одного дилера в Киеве, но Генеральный директор «Порше Украина» Роман Буйна четко определил, что он будет не единственным. Вся существующая дилерская сеть Volkswagen в Украине из 30 предприятий продолжит сотрудничекство с новым импортером.

Что же касается «Интеркар Украина», то проект по его выведению из данного бизнеса будет достаточно долгим. По словам Гендиректора МАХ «Атлант-М» Сергея Савицкого, «Интеркар Украина», как владелец имущественного комплекса на ул. Бубнова, 18 продолжит его обслуживание.

Показательно, что «Порше Украина» решила привлечь в свои ряды многих сотрудников «Интеркар Украина», а прежний Гендиректор «Интеркар Украина» Александр Рябухин будет в руководстве и «Порше Украина». Но управлять новой компанией будет Роман Буйна.

В ближайших планах нового импортера вывести на рынок дочернюю компанию Porsche Leasing, которая будет оказывать финансовый сервис в сети дилеров VW. Довольно амбициозные планы и по продажам. К 2012 году достичь продаж 34000 легковых автомобилей и 11000 коммерческих Volkswagen.

Генеральный директор «Атлант-М» Сергей Савицкий сообщил, что МАХ взял курс на увеличение капитализации холдинга. Основная цель – достичь стоимости компании в $1 млрд, а основные усилия будут сконцентрированы на инвестициях в розничную сеть. Передача импортерских функций для нас была выгодным бизнес-проектом, который мы вырабатывали около 2-х лет. Напомним, что МАХ «Атлант-М» пришел в Украину в 1999 году, когда приобрел компанию-импортера Volkswagen – «Интеркар Украина».



Porsche Holding уже в ближайшее время обещает сократить время поставки запчастей и автомобилей в Украину, провести масштабные маркетинговые программы. Подробностей нововведений пока не сообщали, но очевидно, что с 1 апреля в Украине начнется новая эра для Volkswagen.
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk