Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 10:17 (10:17)   #21
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 383
Репутация: 935

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:

Внимательно перечитал SSP, и не нашел там ни единого доказательства, что НЕЛЬЗЯ завести видео в RNS. Там на схеме обозначены только цифорвые шины, но это никак не говорит что нет аналоговых.
Заметьте, я про нельзя не говорил. Напротив, если подтвердится что номера блоков MDI тура и новой восьмерки совпадет, то можно с уверенностью говорить о видео.
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 10:35 (12:35)   #22
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию


Оффтопик
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 13:31 (14:31)   #23
gary52
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

gary52 Младенец
По умолчанию

[quote=раз уж готовы экспериментировать - проверьте, пожалуйста, догадки про USB. в скрытом меню в разделе diagnose / settings надо включить AMI, и возможно еще в каком-то другом разделе (на память не скажу) галку Ipod USB support. и перезагрузиться[/QUOTE]

Вот, как раз этим и озабочен. Как программно включить этот вход.
Чего-то ссылка на цитату не прокатила. Но, в принципе, ответил выше. Все можно подключить к 850 голове на С колодку (это мое мнение), даже без, каких-либо штатных адаптеров. Надо, только, все прописать VAGом, в мозг авто. Правда придется колхозить шнуры.))) Но я думаю, что это не страшно, это только шнуры. )З))

Добавлено через 23 минуты 40 секунд
Roxer
Слава Богу, что нашел человека не просто читающего, но еще и думающего, при этом. Неплохие меню для фантоиа Вы делаете, а прошивку, 800х480, сможете ))) Это так, типа шутка.

Добавлено через 17 минут 46 секунд
   Цитата:
gary52,

Здесь, я так понимаю, проблема в том ,чтобы организовать при выводе картинки с Фантома, доступ к меню машины.

Это я его спрашивал, когда только ещё начал думать про Тур...
На самом-то деле, проблема в том, как, эту картинку вывести на монитор)))

Последний раз редактировалось gary52; 23.03.2011 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
gary52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 14:07 (16:07)   #24
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
а прошивку, 800х480, сможете ))) Это так, типа шутка

Оффтопик
   Цитата:
галку Ipod USB support
А кстати, никто не заказывал изначально этот шнур, и не подключал айпод?
Интересует вопрос, какое там организовано управление.
На разъеме у айпода есть кроме стандартного USB, ещё и RxD TxD последовательного порта, видеовыход, звук... http://pinouts.ru/all/ipod.shtml
Интересно то, что на экране RNS-ки в этом случае? Меню айпода, или же какое то свое, со стандартными функциями управления айподом?

Последний раз редактировалось Roxer; 23.03.2011 в 14:10.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 14:33 (15:33)   #25
gary52
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

gary52 Младенец
По умолчанию

Roxer
Это к Андрею, holod-у
Но это тоже не от него зависит.
Ему нужен по моему загрузчик и драйвер с 800*480
Недавно был про это разговор помнится, на волне того ,что всё больше автомобильных голов с таким разрешением.


С одной стороны, вроде, мне, это надо. А с другой? С заднего сидение, наверняка, увижу 400 прошивку , и скажу водителю, как и куда ехать.)))

Последний раз редактировалось gary52; 23.03.2011 в 15:11.
gary52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 18:41 (20:41)   #26
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Не особо надо, мне всётаки думается.
AV всё убъёт.
Вот если б RGB вход был, тогда было б сильно актуальнее.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 00:10 (00:10)   #27
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 383
Репутация: 935

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
[OFF]

А кстати, никто не заказывал изначально этот шнур, и не подключал айпод?
Интересует вопрос, какое там организовано управление.
На разъеме у айпода есть кроме стандартного USB, ещё и RxD TxD последовательного порта, видеовыход, звук... http://pinouts.ru/all/ipod.shtml
Интересно то, что на экране RNS-ки в этом случае? Меню айпода, или же какое то свое, со стандартными функциями управления айподом?
Есть у меня этот шнур. Инфы на экране не больше чем с флешки. Листинг папок организован аналогично. Видео с яблока не показывает. Имхо - бесполезная хрень.
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 00:16 (01:16)   #28
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Есть у меня этот шнур. Инфы на экране не больше чем с флешки. Листинг папок организован аналогично. Видео с яблока не показывает. Имхо - бесполезная хрень.
Не спишь, друже?! Запусти агитацию общего дела, как говорили
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 09:47 (11:47)   #29
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

IexaJazz,
Хм, интересно девки пляшут
Лень им чтоли было сделать нормальное управление и нормальную поддержку айпода?
Блин, за такое брать 7800 (вроде?) Мдя...
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 01:06 (02:06)   #30
gary52
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 3
Репутация: 3

gary52 Младенец
По умолчанию

Мне, тут, подсказали, что все входы в голове, включаются только через грин меню, даже без Вага. Система в голове, QNX, похожа на Линукс.)) Я, честно, говоря, никогда, не имел дела ни с одной, ни с другой, как-то не надо было. Может кто-нибудь, кто понимает в QNX, Линуксе, сможет разобраться с грин меню? Если надо, я готов заморочиться с фотками каждого экрана грин меню. С вариантами. Может у кого-то есть, NF и он зная эти системы, дома, сам, сможет разобрать все по полочкам? А то там фоток многовато будет. Я так понял, что там несколько изменений надо делать. Отдельно для активации тюнера-AV входа и отдельно, для юсб, айпода. А может кто-то все таки, просто знает, как активировать вход тв тюнера или юсб, айпода или видео мультимедиа входа? Кстати, активировать USB вход, вроде понятно как. Правда, пока не пробовал. Хотя, это если смотреть просто в лоб, в блок, где есть слова про юсб и айпод))). Там, наверняка, какие-то нюансы есть. Так же, как и с активацией тв. Вроде тв директория есть, но не активирована, а вот как ее запустить? Если есть спецы по QNX, посмотрите. Я ничего в этом не понимаю. Может для вас, это открытая книга, для меня проблема. Вроде все написано, а вот, что и где нужно нажать или какое значение поставить, в каком месте, не знаю.))) Очень полезное дело будет. Я готов провести любые эксперименты. Если все получится, это будет означать, что для использования айпода, юсб, любого тв тюнера и любого видео девайса, аудио входа, надо будет, просто купить 20 пиновую колодку (за 100 рублей, ну или просто контакты, к той, которая уже есть), вывести от нее необходимые провода, в несколько разъемов, в одном шлейфе, а лучше, в небольшой блок "мам" (юсб, av, айпод, аух), который установить в бардачок, на место, где ставят, разъем ами ( тот самый R199 шлейф), и воткнув его в голову, активировать необходимые входы. Не покупая при этом никаких штатных проводов, и адаптеров, по стоимости, примерно, равной, средней пенсии в Москве.))) Даже, наверное, поболее. ))) Возникнут, нюансы по управлению айподом, да и тв надо будет переключать с отдельного пульта, а не в меню, но для меня это только плюс)), ( это произойдет потому, что не будет подключения по МОСТу и, потому, что R199 подключается, судя по всему, к голове по цифре, 4 штырьковым разъемом), а может это и не цифра, с учетом того, что reckless написал:

я в машине с MDI разбирал бордачек и вынимал всю колодку. на ней нет места для микросхем или каких-то сложных устройств, просто колодка. Тогда, что это за сигнал?

Да и IexaJazz, сказал про айпод шнур:

Есть у меня этот шнур. Инфы на экране не больше чем с флешки. Листинг папок организован аналогично. Видео с яблока не показывает. Имхо - бесполезная хрень.

Это он про тот самый АМИ разъем.

Я, конечно, могу ошибаться, в том, что это можно ТАК сделать, но почему бы не попробовать?

Последний раз редактировалось gary52; 26.03.2011 в 03:25.
gary52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 08:56 (10:56)   #31
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

QNX по моему тут не нужен, да и не при чем. Меню, оно и в QNX меню. Что толку, даже если и удалось бы запустить гринменю дома?
Нет, тут надо в машине разбираться, пробовать. Я несколько раз обращал внимание, что названия пунктов там, порой, очень неочевидны.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 23:17 (23:17)   #32
Робот
Дружественный информатор
Администрация клуба
 
Аватар для Робот
 
Город: localhost
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 0
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 32
Репутация: 82

Робот Детский сад
По умолчанию Уведомление

Эта тема была перенесена из раздела → Touareg NF.
Перенес: reckless



Правила форума | Руководство форума | Обратная связь | Список модераторов
Робот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2011, 18:06 (18:06)   #33
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 383
Репутация: 935

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
а расскажите, откуда информация, что через штатный MDI можно подать видео-сигнал? в ЕТКА несколько проводков, но все они для аудио-устройств: mini-usb (папа), usb (мама), Ipod
Комрады! Как я утверждал ранее - видео по AMi работает!
Купил провод от а8, подключил айфон.... и РАБОТАЕТ!
Теперь можно точно вешать любые камеры заднего вида, видеорегистраторы,навигаторы и прочий стаф!
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Yuaf (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 18:45 (20:45)   #34
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Во! Я давно говорил что почему то в SSP прописан провод с видео, а в конфигураторе они его не предлагают...
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 22:12 (22:12)   #35
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 383
Репутация: 935

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

Сегодня в пробках играл с айфоном и ауксом)))
Благодаря Yuaf джейлбрейкнул в онлайне айфон и поставил сидию с тв аут плагином.
и понеслась))) сначала Яндекс карты, потом ютуб, после и до телека добрался. С яйцом от еты работает очень шустро, а прога МТС тв имеет хороший набор каналов.
В общем, вопрос с телеком и навигацией для меня решен)))

Что для этого нужно: Провод с тюльпанами для AMI от ауди А8, провод tv-out iphone - и все Телек работает, видео и прочее, но... далле, если нужно пользоваться яндекс картами и прочими навигациями, нужно делать джейлбрейк айфона и ставить сидию с тв-аут 2 плагином. В таком случае на мониторе будет отображаться все, что есть на экране телефона. Плагин гибко настраивается, так что картинка растягивается на весь монитор rns)
На весь экран не работает только навител... но,я думаю, что надо покапаться в настройках плагина, чтобы заработало.



Последний раз редактировалось IexaJazz; 13.09.2011 в 00:30.
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
aldo (14.01.2012), bge (14.09.2011), Gilan (09.11.2012), g35x77 (24.10.2011), Patrol61 (16.09.2011), ret45 (28.08.2012), shev (13.09.2011), stege (17.01.2012), tula1972 (14.09.2011), Victorio (15.01.2012), Visionmaster (13.09.2011), Wasya (13.09.2011), Yuaf (13.09.2011), Евгений Юрьевич (15.01.2012)
Старый 13.09.2011, 08:42 (09:42)   #36
сектор
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 10
Репутация: 10

сектор Младенец
По умолчанию

lexaJazz, а что за кабель с Audi А8? где его можно приобрести? насчет кабелся TB для iphone http://sotaland.net/shop/UID_4156.html - этот?
сектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 09:31 (09:31)   #37
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 383
Репутация: 935

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

сектор, Да, кабель такой, только я советовал бы приобрести родной,чтобы наводок избежать , в ресторах в свободной продаже.

Кабель для AMI такой Есть у апгрейдкара(респект им в очередной раз - предоставили для тестов бесплатно)))).
Есть и у дилеров, но дороже. Кабель от А8 или А7.

PS Кстати!!! На ауди А8 и А7(в роде) доступна нави гугл earth!!!!!! Вставляешь симку- система предлагает на выбор либо аудюшную, либо гугловую нави с пробками!!!
П..дец))))) нас нае..али!

PS2 Нарыл такую хрень)) Это для тех, кто АМИ только намеревается вкрячить. Имхо у этой штуки куда больше возможностей,включая RGB))))
http://www.avtocon.com.ua/interfaces...di-3g-mmi.html

Последний раз редактировалось IexaJazz; 13.09.2011 в 13:19.
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 15:27 (16:27)   #38
сектор
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 10
Репутация: 10

сектор Младенец
По умолчанию

что то не могу найти кабель для AMI
сектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 15:43 (16:43)   #39
X-100
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 2,499
Поблагодарил(а): 3,392
Благодарностей: 3,633
Репутация: 4761

X-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 БакалаврX-100 Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
сектор, Да, кабель такой, только я советовал бы приобрести родной,чтобы наводок избежать , в ресторах в свободной продаже.

Кабель для AMI такой Есть у апгрейдкара(респект им в очередной раз - предоставили для тестов бесплатно)))).
Есть и у дилеров, но дороже. Кабель от А8 или А7.

PS Кстати!!! На ауди А8 и А7(в роде) доступна нави гугл earth!!!!!! Вставляешь симку- система предлагает на выбор либо аудюшную, либо гугловую нави с пробками!!!
П..дец))))) нас нае..али!

PS2 Нарыл такую хрень)) Это для тех, кто АМИ только намеревается вкрячить. Имхо у этой штуки куда больше возможностей,включая RGB))))
http://www.avtocon.com.ua/interfaces...di-3g-mmi.html
Алексей - вопросов два - по чем нам апгрейд кар готов продавать шнурки? Второй вопрос - они эти выводы под эти шнурки ставят и если ставят - может они в комплексе выкатят цену? Потому как мне яндекс карты очень помогают!!!
X-100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 16:33 (16:33)   #40
IexaJazz
Стреляный
 
Аватар для IexaJazz
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 900
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 383
Репутация: 935

IexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школыIexaJazz Выпускник школы
По умолчанию

сектор, Провод либо в апгрейдкаре, либо у дилеров Ауди. Либо гляньте адрес картинки - у них тоже можно)

X-100, Провод отдадут за 2 рубля. Я еще не оплатил)
Сейчас попрошу Сергея в эту ветку зайти с предложением.
Зы ami у меня шел с завода.
IexaJazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk