Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 13:55 (13:55)   #1
Михайлик
Новенький
 
Аватар для Михайлик
 
Город: Киев
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Михайлик Младенец
По умолчанию Чем смыть след от штукатурки на капоте и стекле

Вообщем, ситуация такая. После ливней протекла крыша между панелями в гараже и на капот и стекло вылилось какой-то дряни вместе с кусками побелки. Я не ездил дня три, пришёл быстро завёлся, выехал и на свете уже там увидел высохший след, как от молока или мела. Линул воды, смахнул и думал всё, когда вечером вижу, а след опять проявился на капоте, а на стекле, как будто клей остался канцелярский. Мыл я его шампунем и тёр тряпкой - остался суко этот след везде. Водой намочишь - нет его, а потом опять проявляется по сухому.
Может кто знает чем попробывать отмыть?
Михайлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 16:06 (17:06)   #2
Neyton
Почетный мембер
 
Аватар для Neyton
 
Город: Москва
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 3,135
Поблагодарил(а): 7,694
Благодарностей: 3,071
Репутация: 5021

Neyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton БакалаврNeyton Бакалавр
По умолчанию

Может растворителем попробовать, который лкп не повредит.
Neyton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 16:12 (17:12)   #3
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

Проезжал рядом с цементовозом и чуток досталось. Вовремя не обнаружил, а вчера на мойке ребята посоветовали колой (напиток) воспользоваться. Если что попрбуй, хуже думаю не будет. Сам еще не пробывал.

Последний раз редактировалось Астанатур; 18.07.2011 в 16:17.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 16:26 (17:26)   #4
Wadim
Местный
 
Аватар для Wadim
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 171
Благодарностей: 47
Репутация: 123

Wadim ПервоклашкаWadim Первоклашка
По умолчанию

есть средство у тартл вакс для оттирания битумных пятен на ЛКП, стоит им пробовать сначала, почки тополя и птичий помёт отмывает, только надо подольше оставить на пятне. Растворитель и американские напитки повредят лак, знакомые перекусывали на крышке багажника ауди и пролили фанты пару капель, через сутки на этом месте лак растворился до краски.
Wadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 16:36 (20:36)   #5
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Белят известкой, а она очень агресивна. Там еще и раствор, на который кирпичи клали. Получется как на кирпичное кладке-высолы. Что то против этого в строительных магазинах точно есть, сам забор и часть дома жидким стеклом обрабатывал...вот только как это на ЛКП действует?
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 16:46 (17:46)   #6
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Можно попробовать уайт спиритом, разбавленным водой. Если машина давно не подвергалась полировке, то скорее всего в этом случае без абразивной полировки не обойтись, так как данная субстанция проникла в поры и осталась там. Пробуйте 3М полироль мелкоабразивную.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 18:04 (19:04)   #7
Partnerv
Двукратный патриот
 
Аватар для Partnerv
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 663
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,071
Репутация: 1626

Partnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курс
По умолчанию

Михайлик, Ну вот и настал повод полирнуть кузов, на который ты скорее всего долго не мог выкроить время! Не парься местными локальными протирками, затрешь кузов до дыр. А так возьмешь да освежишь ЛКП. И будешь потом благодарен тому случаю, из-за которого пришлось понервничать
Partnerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 19:17 (20:17)   #8
VaSILi4
Новенький
 
Аватар для VaSILi4
 
Город: Анапа
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 10
Репутация: 10

VaSILi4 Младенец
По умолчанию

У меня , когда строился, стёкла забрызгали штукатуркой. Пробовал всю химию.какую нашёл. БЕСПОЛЕЗНО!
Менял стеклопакеты.
Вывод: прислушайся к Partnerv. Только так
VaSILi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Partnerv (27.07.2011)
Старый 18.07.2011, 23:32 (23:32)   #9
Михайлик
Новенький
 
Аватар для Михайлик
 
Город: Киев
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Михайлик Младенец
По умолчанию

Вообщем, докладываю.

Перешерстил все источники. Этот известковый раствор для штукатурки падлюка ещё та. Вроде им линии разметки тоже рисуют.
Кто попадал - пробывали разные химрастворы, и кому-то помагало одно, другим другое, а кто-то на радостях обновил полировку.
Подъехав к мойке я изложил ситуацию работнику, который лениво заметил, что нихе..а не поможет кроме полировки. Я осерчал, но не успокоился и предварительно вооружившись информацией от вылечившихся от этой напасти без применения абразивной затирки, отправился в магазин. Волшебная формула проста - нужно использовать соляную кислоту.
Она входит в состав Силита. Мною он (вернее разновидность Силит бенд и был приобретен) плюс какой-то волшебный состав от всего насекомого, растительного, битумного и т.п. от Хай Гир.
Сразу под магазином Хай Гир был распылён на стекло и вскоре был отправлен в багажник ввиду профнепригодности под мои пятна.
С надеждами на спасительный силит я приехал на мойку. Там поменялась смена. Не став опять описывать ситуацию, я лично принял на себя руководство отмывочными работами. Мойщик также достал свои волшебные химикаты и принялся их испытывать на моих пятнах. После двух неудачных проб был вылит силит бэнд и также с позором отставлен в сторону мыть ванные и посуду. Все спасовали. Я приуныл. Оставалась надежда на туалетный утёнок, который стоял дома и полбутылки кока-колы в бардачке.
И тут мойщик хлопнул себя по лбу и вынул банку кокого-то яду без названия. На этикетке был нарисован только череп с костями. Они им вроде диски моют.
Приняв все меры предосторожности мы намочили им разводы на стекле. И, о чудо, после протирки салфеткой развод ушёл. Окрылённые удачей мы решили использовать этот яд на лакокрасочной поверхности, и здесь он нас не подвёл. ВСе пятна были удалены на 98%. Остальные 2% под определённым углом обзора в хорошо освещённом месте могут просматриваются в виде тонкого ореола осведомлённым экпертом о месте их нахождения на капоте цвета галапагос антрацит. Борьбу за 100% победу решено было не проводить.
В ВИду наличия свободного времени и природной пытливости ума я решил изучить формулу спасительного яду. Пока машина подвергалась обычным моечным процедурам поперву я хотел дать его попробавать на вкус подвернувшимся бомжам, которые раскурочив мусорник клянчили у меня гривну на поправку здоровья. Но трезво рассудив, что их вкусовые рецепторы наверняка были подпорчены, знания неорганической химии подзабыты и это достаточно негуманно, я не стал этого делать и принёс себя на алтарь науки. Я лично испытал яд органами обоняния. Из пластикового бачка тхнуло кислым щипучим запахом туалетного утёнка. Соляная кислота. Таков мой первый вывод. НЕ имея на руках реактивов, подтвердить или опровергнуть формулу я не могу.
Так почему спасовал силит бэнд - потому-что "бэнд". Теоретически надо было купит просто силит для мойки унитазов. В нём раствор именно соляной кислоты, а в бэнде более слабой щавелевой.

Вообщем, такой мой опыт. Надеюсь до утра пятна не проявятся. ВСем спасибо за помощь.
Михайлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юра (20.07.2011)
Старый 18.07.2011, 23:49 (00:49)   #10
VaSILi4
Новенький
 
Аватар для VaSILi4
 
Город: Анапа
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 10
Репутация: 10

VaSILi4 Младенец
По умолчанию

Михайлик, Рисковал
VaSILi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 21:34 (22:34)   #11
Partnerv
Двукратный патриот
 
Аватар для Partnerv
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 663
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,071
Репутация: 1626

Partnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курсPartnerv Первый курс
По умолчанию

Михайлик, ну как там ЛКП поживает? Пятна не повылезали? Резиновые уплотнители не пострадали? Лаковое покрытие не потускнело?
Partnerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk