Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 01:30 (02:30)   #1
S1yLe0
Новенький
 
Город: Архангельск
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 9
Репутация: 9

S1yLe0 Младенец
По умолчанию Очень непростой выбор

Приветствую, если не затруднит ответьте пожалуйста на пару вопросов по дизелю. Ситуация такая: всегда ездил на бензинах, но тут задумался о Туре, понятно, что если тратиться на такой недешевый вседорожник, хотелось бы получить реальную проходимость, через это нужен пакет терра-тек(нормальная защита днища опять же), плюс нужен дизельный момент, так что закупка 240 л.с. дизеля, вроде как, оправдана. Всплывает ряд вопросов:
1)Как двигатель запускается в -40, буржуйку к нему конечно буду заказывать тоже.
2)Как при этой же температуре греет, хотя-бы на оборотах, я уже молчу про холостой ход.
3)Какова динамика в сравнении с 249 л.с. бензином, понятно что в городе до 70 км/ч дизель должен решать, а вот как дела обстоят на трассе, когда нужно резко ускориться с 70 до 120 км/ч.

Рассматривается альтернативный вариант:
Если взять 249 л.с. бензин, то общая цена тоже ощутимо падает и отсутствие нормального привода можно пережить, но и тут мне не все понятно:
1)По лошадям, вроде как, 249 сил для такой махины должно хватать, но смущает момент от двухлитровых двигателей. Как себя показывает самый дешевый бензин на трассе и в городе?
2)Как себя ведет стандартная трансмиссия в условиях снежных завалов, вкупе с маленьким моментом и большим весом, не будет ли Тур больше похож на бегемота?
3)Как показывает жизненный опыт, лучше брать такую машину, чтобы с дилером встречаться как можно реже. Через это, дизель рассматривается на проверенных пружинах, но стоит ли брать пневму для бензина, даст ли она какое-либо преимущество во время заезда по снежным сугробам и парковке в интересных местах?
Заранее благодарен за ответы.
S1yLe0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 02:14 (03:14)   #2
Wolf911
Бывалый
 
Аватар для Wolf911
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,589
Поблагодарил(а): 1,521
Благодарностей: 698
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1098

Wolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курсWolf911 Первый курс
По умолчанию

1. - запускается, дооснащать штатную вебасто однозначно надо, пакет терайн по моему мнению тоже и хорошую шипованну резину !
2. - на холостом хрен греется, на ходу на все 100 - Ташкент
3. - динмика должне быть приличнее, гоняли с моим чипованным ГП (+ шестиступка, у меня полный бак, раздатка, поршевские пороги, защита и т.д.) не уступал, но бензинка жрет бензину, хотя по морозу думаю, что и дизель будет кушать на прогреве - но это только мое мнение

249 - по лошадам хватает, но недопривод - как ты себя будешь чувствовать по сугробам ХЗнает, хреновая шумозащита, пневма живет долго у меня сотня, у друга уже под 160, у знакомого на дорестайле за 300

по надежности, все зависит от лотерии, так же как и с другими марками машин

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
если бы я брал следущую машину взял бы трешку дизель, на пневме, с терайн-пакетом ну и другими прибамбасами тойота не дает комфорта на трассе, ауди для меня большой сарай с недоприводом, бмв - пузотерка, порш очень дорого, чтоб ездить на ней везде и бросать открытой, мерин и ровер - есть сомнения по качеству, ну и естественно самая дорогая стоимость обслуживания у ОДшников- вот как-то так)

Последний раз редактировалось Wolf911; 27.08.2011 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Wolf911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 10:03 (10:03)   #3
reckless
Модератор
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 2,192
Репутация: 2720

reckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курс
По умолчанию

1 заказать штатный eberspacher, при желании активировать вагкомом клапан прогрева по полному кругу.
2 eberspacher греет в первую очередь салон, так что даже на холостых не будет холодно. правда при -40 не проверял
3 нормально едет. мне кажется, что даже до чиповки volvo s80 2.5T хуже обгоняла
reckless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 10:31 (11:31)   #4
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

почему я не рассматриваю дизель:
он значительно дороже
в белорусси он стоит примерно на 500 тыщ. дешевле, многие его оттуда везут. Рано или поздно машину продавать - потери будут больше. Бензинка там 280 л.с. стоит на сегодня примерно на 100 тыщ. дешевле чем 249 л.с. у нас со скидкой (там 249 л.с. нет, и скидок нет) - это не так критично.
Больше будет проблем при эксплуатации. Особенно при поездках в регионы и тем более на севере. Да - топливо дизельное чуть дешевле и расход меньше. Но разницу в цене за базу отбить не удастся.

Динамика у 249 л.с. меня устраивает. Пользую Мазду CX-7 , тест-драйвил бензиновые - новый гранд чероки, XC90, Q5. Мой вывод - 249 л.с. вполне хорош.

Думаю клиренс 30 см с пневмой должен решать многие проблемы с бездорожьем и глубоким снегом и без TT пакета.
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 11:18 (12:18)   #5
Ртв
Пользователь
 
Аватар для Ртв
 
Город: Cheb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ртв Младенец
По умолчанию

А с чего вы взяли что при продаже авто из РБ будут большие потери?
Ртв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 12:00 (13:00)   #6
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А с чего вы взяли что при продаже авто из РБ будут большие потери?
я наверное не совсем правильно выразил свою мысль



машина из РБ стоит скажем 2,5 млн а с такой же комплектацией в РФ 3 млн

через три года рынок на такую б/у машину будет скажем 2 млн

т.е. те кто купил дизель в РФ при продаже своей машин через три года будет терять больше.

С бензином 249л.с. такой ситуации не будет
т.к. 249 л.с. в Рб в принципе нет, а 280 л.с. стоит примерно как 249 л.с. но идет попадалово на налоги.
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 12:13 (13:13)   #7
Ртв
Пользователь
 
Аватар для Ртв
 
Город: Cheb
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 126
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Ртв Младенец
По умолчанию

Вот теперь согласен.
Ртв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 01:11 (02:11)   #8
S1yLe0
Новенький
 
Город: Архангельск
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 9
Репутация: 9

S1yLe0 Младенец
По умолчанию

Без кожи, рнс 850 и пневмы, дизель получается в районе 2.7кк а бензин - 2.4кк. По цене бензин конечно хорош, но меня и сейчас мой SUV на бензине вполне устраивает, покупать себе такой же но больше - даже не знаю. Дизельный вариант вроде как то, что хотелось бы купить, но больно уж застращали меня ужастиками трактористы, вопрос работоспособности в температурном режиме до -40/45 стоит на одном уровне с видом коробки и приводом. А какой просвет у пружин и максимальной пневмы кстати?
S1yLe0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 12:13 (13:13)   #9
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
смущает момент от двухлитровых двигателей.
360Нм. это у какого двухлитрового атмосферника?
Проехался в этом августе на 3.6 249л.с по маршруту Москва-Туапсе, оттуда Туапсе-Кабардинка-Анапа-Славянск на Кубани-Москва.
Динамики хватает за глаза, в том числе на серпантине. Средний расход за весь маршрут, при средней скорости 70км.ч., составил 10.2л.
Дизель, конечно лучше. Но его нужно брать в РБ, за 85000$ получается ну ОООЧЕНЬ хорошая комплектация.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 15:52 (17:52)   #10
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
задумался о Туре, понятно, что если тратиться на такой недешевый вседорожник, хотелось бы получить реальную проходимость, через это нужен пакет терра-тек(нормальная защита днища опять же), плюс нужен дизельный момент
Я б сначала посоветовал определиться, а полезешь ли ты в такую грязь, где нужен дизельный момент на машине как минимум за 2,5 ляма? Ведь "базовая" комплектация, дизель, +ТТ,+ пневма (а как без неё) получается примерно в эти деньги, и это будет без кожи, электродвери, подогревателя и прочих допов...

   Цитата:
2)Как себя ведет стандартная трансмиссия в условиях снежных завалов
Ху Так себе она себя будет вести, ежу понятно...
Пневма, если уж есть вопросы по повышенной проходимости, это как бы само собой что надо.
Например приподняться и выехать назад. Да и перед тем как лезть куда то, приподняться не помешает.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 16:50 (16:50)   #11
reckless
Модератор
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 2,192
Репутация: 2720

reckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
2)Как себя ведет стандартная трансмиссия в условиях снежных завалов,
3)стоит ли брать пневму для бензина, даст ли она какое-либо преимущество во время заезда по снежным сугробам и парковке в интересных местах?
как-то раз зимой Табурег запарковал на гору снега градусов под 45', прохожие просто офигели замерли посмотреть на такое шоу (а вдруг свалится? ). без пневмы туда геометрически не заехать, бампером бы уперся. при этом тупо газ нажал, буксующие колеса прикусываются тормозами и без ТТ вполне себе вверх ползет

имхо, для парковки по снежным завалам пневма намного важнее ТТ. чем выше машина, тем меньше слой снега ей нужно сгребать. а ТТ полезна когда под колесами очень разнородное покрытие и хорошее сцепление имеет только одно колесо. когда все 4 буксуют - большой разницы нет
reckless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 17:49 (17:49)   #12
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Без кожи, рнс 850 и пневмы, дизель получается в районе 2.7кк а бензин - 2.4кк. По цене бензин конечно хорош, но меня и сейчас мой SUV на бензине вполне устраивает, покупать себе такой же но больше - даже не знаю. Дизельный вариант вроде как то, что хотелось бы купить, но больно уж застращали меня ужастиками трактористы, вопрос работоспособности в температурном режиме до -40/45 стоит на одном уровне с видом коробки и приводом. А какой просвет у пружин и максимальной пневмы кстати?
а почему у меня со всем этим плюс много чего ещё вышел в те же 2.7.?

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
   Цитата:
как-то раз зимой Табурег запарковал на гору снега градусов под 45', прохожие просто офигели замерли посмотреть на такое шоу (а вдруг свалится? ). без пневмы туда геометрически не заехать, бампером бы уперся. при этом тупо газ нажал, буксующие колеса прикусываются тормозами и без ТТ вполне себе вверх ползет

имхо, для парковки по снежным завалам пневма намного важнее ТТ. чем выше машина, тем меньше слой снега ей нужно сгребать. а ТТ полезна когда под колесами очень разнородное покрытие и хорошее сцепление имеет только одно колесо. когда все 4 буксуют - большой разницы нет
+1000 и без ТТ очень достойно,многие якобы проф. внедорожники позавидуют,тот же 200 к примеру гораздо быстрее сядет в снегу, благодаря своей массе,и ничего уже не поможет,хотя у него особо ничего и нет,только межосевой,который у нас заменяет переключение на off road режим.

Последний раз редактировалось cusco; 28.08.2011 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 19:57 (21:57)   #13
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,029
Репутация: 1379

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
а почему у меня со всем этим плюс много чего ещё вышел в те же 2.7.?
ТТ наверное нет, вот и получился дисконтик на который можно ту же РНС взять без проблем, да ещё наверное и электродверь уберется.
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 20:37 (20:37)   #14
fars
Заблокирован


Причина: Неоднократное нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 317
Благодарностей: 166
Репутация: 241

fars Первоклашкаfars Первоклашкаfars Первоклашка
По умолчанию

Vadimag, такой вопрос что динамичнее на ваш взгляд тур 249 или СХ 7 ?
fars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 20:50 (21:50)   #15
75Alex
Местный
 
Аватар для 75Alex
 
Город: Спб
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 490
Поблагодарил(а): 97
Благодарностей: 95
Репутация: 120

75Alex Первоклашка75Alex Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Vadimag, такой вопрос что динамичнее на ваш взгляд тур 249 или СХ 7 ?
Это провокация.. Но Моя СХ-7 чипованная GP 3.0ТДИ сток объезжала без напряга...
75Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 21:00 (22:00)   #16
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Моя СХ-7 чипованная
У моего приятеля была три года назад была нечипованная. Мы вместе катались в Европу( у меня был Х-5 Е70 4.8). Так она бенза жрала больше чем мой Х!
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 21:31 (22:31)   #17
75Alex
Местный
 
Аватар для 75Alex
 
Город: Спб
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 490
Поблагодарил(а): 97
Благодарностей: 95
Репутация: 120

75Alex Первоклашка75Alex Первоклашка
По умолчанию


Оффтопик

Последний раз редактировалось 75Alex; 28.08.2011 в 22:03.
75Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 21:32 (21:32)   #18
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
ТТ наверное нет, вот и получился дисконтик на который можно ту же РНС взять без проблем, да ещё наверное и электродверь уберется.
нет ТТ,лично мне не особо нужна,так за глаза,из крупных нет панорамы ,остальное вообще всё есть,а да у меня же мегаскидка была,так стоил за 3.
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 21:33 (22:33)   #19
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У моего приятеля была три года назад была нечипованная. Мы вместе катались в Европу( у меня был Х-5 Е70 4.8). Так она бенза жрала больше чем мой Х!
+1 Эт точно, помойка нереальная. У жены брата катает 1,5 года, так бензу не успевают по городу заливать
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 21:34 (21:34)   #20
cusco
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 5,378
Поблагодарил(а): 1,500
Благодарностей: 3,016
Изображений в галерее: 21
Репутация: 3591

cusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курсcusco Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Это провокация.. Но Моя СХ-7 чипованная GP 3.0ТДИ сток объезжала без напряга...
не знаю как GP и чипованная сх,но недавно заезжал с приятелем,объехал достаточно уверенно и прилично.

Добавлено через 42 секунды
   Цитата:
+1 Эт точно, помойка нереальная. У жены брата катает 1,5 года, так бензу не успевают по городу заливать
да ладно бензу,там отделка просто кошмар,в обычной мазде 6 на порядок лучше.

Последний раз редактировалось cusco; 28.08.2011 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
cusco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk