Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 00:30 (01:30)   #1
Abugy
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Abugy Младенец
По умолчанию Траектория в камере заднего вида

Всем привет!

На днях прикупил тур, сразу заказал у дилера установку камеры заднего вида. За опцию взяли 25к (сильно дешево, имхо). С удивлением обнаружил, что траекторию движения камера не кажет. На мой вопрос продавцу "а где же траектория" он ушел в аут на день(!), после чего написал, что мне нужно доставить ещё каких-то запчастей на 64 килорубля, чтобы показалась траектория.

Вопрос: по причине моей неуверенности в словах дилера (в куче других моментов он уже 100% показал свою некомпетентность), подскажите: должны быть там направляющие или нет? Еще раз: из параметров камеры только то, что она родная вагеновская и стоила с установкой 25к.
Abugy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 00:33 (00:33)   #2
LeMoN
Чёрный мотыль
 
Аватар для LeMoN
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а): 714
Благодарностей: 1,880
Репутация: 2280

LeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курсLeMoN Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!

На днях прикупил тур, сразу заказал у дилера установку камеры заднего вида. За опцию взяли 25к (сильно дешево, имхо). С удивлением обнаружил, что траекторию движения камера не кажет. На мой вопрос продавцу "а где же траектория" он ушел в аут на день(!), после чего написал, что мне нужно доставить ещё каких-то запчастей на 64 килорубля, чтобы показалась траектория.

Вопрос: по причине моей неуверенности в словах дилера (в куче других моментов он уже 100% показал свою некомпетентность), подскажите: должны быть там направляющие или нет? Еще раз: из параметров камеры только то, что она родная вагеновская и стоила с установкой 25к.
Скорей всего камера не вагеновская а "вазгеновская" .Если диллер вам предложил не как опцию, а из отдела доп оборудования, и стоимость 25к, то камера скорей всего сторонняя.Даже у партнёров клуба камера стоит дороже, а у них цены ниже чем ОД. При покупке своего авто,у меня не было камеры, мне был объявлен ценник в 72 килорубля.
LeMoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 00:46 (01:46)   #3
Abugy
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Abugy Младенец
По умолчанию

Ок, спасибо! Исходя из этого похоже, что за 64кр будет нормальная камера.

Народ, есть еще мысли?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Вспомнил, что я вытащил из дилера перечень установленного железа. Камера значится так: INTRO VDC-065. Неродная?

Последний раз редактировалось Abugy; 02.04.2012 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Abugy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 08:01 (09:01)   #4
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Ок, спасибо! Исходя из этого похоже, что за 64кр будет нормальная камера.

Народ, есть еще мысли?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Вспомнил, что я вытащил из дилера перечень установленного железа. Камера значится так: INTRO VDC-065. Неродная?
Конечно НЕТ!!!

Родная (оригинальная) камера вместе с установкой стоит у Партнеров 38 килорублей.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 08:40 (09:40)   #5
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Родная (оригинальная) камера вместе с установкой стоит у Партнеров 38 килорублей.
В полне нормальная цена!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 15:36 (16:36)   #6
Крупский
Новенький
 
Аватар для Крупский
 
Город: Москва
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Крупский Младенец
По умолчанию

Интровская камера стоит 2 рубля в закупке. Конечно же не стоит рассчитывать на то, что траектория будет казать.
Теперь собственно по траектории. В том же интровском или плеервоксовском каталоге есть интеллектуальная парковочная система, ставится в разрыв камере и подключается к разъему диагностики.
Вот линк на нее....http://pleervox.ru/PLV-PL-UNI.html
Думаю, что установка такой системы в автомобиль не будет дороже 10 000 рублей в любом специализированном сервисе.
Крупский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 15:41 (16:41)   #7
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Интровская камера стоит 2 рубля в закупке. Конечно же не стоит рассчитывать на то, что траектория будет казать.
Теперь собственно по траектории. В том же интровском или плеервоксовском каталоге есть интеллектуальная парковочная система, ставится в разрыв камере и подключается к разъему диагностики.
Вот линк на нее....http://pleervox.ru/PLV-PL-UNI.html
Думаю, что установка такой системы в автомобиль не будет дороже 10 000 рублей в любом специализированном сервисе.
Предполагаю, что на NF (чтобы показывала траекторию) ее не поставить

Комплект ОРИГИНАЛЬНОЙ камеры - 17 000 рублей.

Остается только поставить и прописать. Комрады видели, как это делается. Гимор еще тот.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 15:53 (16:53)   #8
Крупский
Новенький
 
Аватар для Крупский
 
Город: Москва
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Крупский Младенец
По умолчанию

Вроде как в списке автомобилей присутствует фольксваген. С диагностического разъема снимается инфа о повороте руля. Если камера интровская, то в композитный шнур вклиниться проблем нет.
Конечно же лучше брать технику от производителя и прописывать ее в систему, ну уж коли человеку поставили китайскую камеру, нужно как-то исправлять положение.
Крупский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 18:22 (19:22)   #9
Abugy
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Abugy Младенец
По умолчанию

Парни, спасибо огромное!
Вы, прямо, воскресили мою почти усопшую без траекторий душу
Abugy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 22:14 (00:14)   #10
bodr
Местный
 
Аватар для bodr
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 259
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 53
Репутация: 103

bodr Первоклашкаbodr Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Парни, спасибо огромное!
Вы, прямо, воскресили мою почти усопшую без траекторий душу
Забери у дилера 25 т.р., пусть снимут это китайское г..., потом купи оригинальную камеру с блоком управления за 17, +на 3 т.р. проводов и контактов всяких там надо, и в 10 установка с настройкой точно уложится, и тогда будут тебе траектории
Хотя такая тоже имеет право быть,но за 4,5 т.р. как она везде и стоит + установка 5 максимум, траектории не особо и нужны. Сделай фото если можно, может у неё качество картинки ещё лучше чем у штатной окажется

Последний раз редактировалось bodr; 02.04.2012 в 22:26.
bodr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 22:44 (23:44)   #11
СтасР
Пользователь
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 130
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4

СтасР Младенец
По умолчанию

А я думал , что я один такой. Примерно месяц назад я купил тура в Питере, не буду озвучивать у какого дилера , т.к. полюбовно разошлись. Все бы может и прокатило бы, да на предшествующем туре камеру устанавливал сам, так что имею представление как она работает, а в особенности блок прорисовки.Я задал вопрос манагеру, мол где они(парковочные линии)?На что мне отвечают : ну мол, если не с завода , то типа их и не будет(. О как. На что я попросил показать куда они установили блок прорисовки, и сравнив визуально камеру со своего и со стоящем в салоне я сумел их убедить поставить то, что они обязаны были поставить. Спустя несколько дней мне установили что и положено.
СтасР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 23:44 (00:44)   #12
Abugy
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Abugy Младенец
По умолчанию

Качество картинки у нее неплохое. У меня были до этого Infiniti g35x и e35x (и пока еще есть), и картинка на них похуже. Короче, меня привлекает вариант с китайским блоком за 10тр. Ну, нет желания ломать, раз картинка приличная - дел и так хватает. А дилер, конечно, пе...т - ну, хоть бы сказал сразу, что да как...

PS Хотя, еще подумаю на этот счет... Нет-нет, не про дилера
Abugy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 09:38 (10:38)   #13
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Хотя такая тоже имеет право быть,но за 4,5 т.р. как она везде и стоит + установка 5 максимум...
За такие деньги камеру на новый тур не поставить
Не забываем, про блок видеоинтерфейса стоимостью в 12-15 тыр. Без него видео в голову(нет разницы RCD550 или RNS850) не завести
   Цитата:
...траектории не особо и нужны.
Очень полезная фишка, без них камера ненужная игрушка
   Цитата:
Всем привет!
На днях прикупил тур, сразу заказал у дилера установку камеры заднего вида. За опцию взяли 25к (сильно дешево, имхо)
ИМХО, ценник для дилера нормальный.
   Цитата:
Сделай фото если можно, может у неё качество картинки ещё лучше чем у штатной окажется
Днём будет показывать чуть лучше(блок управления к штатной камере вносит помехи), вечером ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже.

Последний раз редактировалось Yuaf; 03.04.2012 в 09:58.
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:01 (19:01)   #14
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Очень полезная фишка, без них камера ненужная игрушка
Как показало живое сравнение - траектории для совсем блондинок. Пользы крайне мало.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
   Цитата:
Родная (оригинальная) камера вместе с установкой стоит у Партнеров 38 килорублей.
Где больше двадцатки - работа по несложной разборке-сборке и втыканию штатных разъемов.

Последний раз редактировалось szao; 03.04.2012 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 18:37 (19:37)   #15
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
   Цитата:
Yuaf
Очень полезная фишка, без них камера ненужная игрушка
Как показало живое сравнение - траектории для совсем блондинок. Пользы крайне мало.

   Цитата:
Виталий (Жуковский МО)
Родная (оригинальная) камера вместе с установкой стоит у Партнеров 38 килорублей.
Где больше двадцатки - работа по несложной разборке-сборке и втыканию штатных разъемов.
Обобщу, весь Ваш пост одно сплошное бла-бла-бла. Как всегда ни о чём
Заканчивайте уже со словесным онанизмом
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 19:07 (20:07)   #16
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,090
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,064
Репутация: 1739

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Yuaf:
то, что кто-то поставил камеру дешевле, не должно вызывать злобное слюноотделение.
даже у блондинок.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 20:13 (21:13)   #17
Yuaf
Проповедник
 
Аватар для Yuaf
 
Город: Калуга, Люберцы, Касимов
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1,711
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 575
Репутация: 876

Yuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf СтаршеклассникYuaf Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Yuaf:
то, что кто-то поставил камеру дешевле, не должно вызывать злобное слюноотделение.
даже у блондинок.
SZAO остановитесь вовремя. Я уже говорил, в своём хамстве Вы жалко выглядете!!!

Последний раз редактировалось Yuaf; 04.04.2012 в 01:17.
Yuaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 21:35 (22:35)   #18
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

Я, к сожалению, БЛОНДИНка... Мне очень нравится траектория. Удобно.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 12:42 (13:42)   #19
owll
Пользователь
 
Аватар для owll
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 49
Репутация: 99

owll Детский сад
По умолчанию

Думаю что не каждая блондинка сообразит, что за "палки и черточки" на экране
owll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 14:41 (15:41)   #20
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,145
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20046

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
палки
Тут то они умельцы, зря вы так о них
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk