|
|
|
![]() |
#1 |
Стреляный
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 998
Поблагодарил(а): 159
Благодарностей: 235
Репутация:
260
![]() ![]() ![]() |
![]()
Всем доброго времени, нужен совет.
Летние колеса R20, оригинальные диски и соответствующая резина довольно не дешевые, машина с пневмо подвеской. 1. Насколько необходима (желательна) система контроля давления в шинах? Чтобы в случае падения давления (прокола и т. д.) своевременно обеспечить управляемость авто и безопасность, сохранить диск и по возможности шину. Есть ли проблемы при эксплуатации (глюки, ошибки)? 2. Кто то устанавливал не штатную? (что то вроде пультика и специальных колпачков со встроенными манометрами), в виду относительно дорогой стоимости оригинала и не простой установки. Спасибо, думаю тема интересна не только мне. ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Стреляный
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 998
Поблагодарил(а): 159
Благодарностей: 235
Репутация:
260
![]() ![]() ![]() |
![]()
И еще вопрос, вес оригинальных датчиков больше 20 грамм, на балансировку колеса влияет?
Комрады имеющие опыт, пожалуйста по активнее (вопрос не праздный, скоро весна). Спасибо. |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Новенький
Город: Югорск-Н.Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 86
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 78
Репутация:
103
![]() ![]() |
![]()
У меня такая система в списке обязательных опций. При заказе авто цена копеечная - что-то типа 13,2 тыс. - это цена одной покрышки. Кстати, запасной комплект датчиков дороже чем система при заказе! Даже у партнеров дороже! Вроде бы как есть аналоги BERU, но опыта эксплуатации нет. За полтора года никаких глюков. Да и в случае глюка - мотор она глушить не будет, выкинет предупреждение, вот и все. На зимние докупал комплект датчиков. Никаких проблем при балансировке не было. Поставил, проехал 200 метров - система увидела все датчики. Ничего ни у кого прописывать не потребовалось. Если нужны рекомендации - рекомендую!
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 |
Гость
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 2
Репутация:
0
![]() |
![]()
Доброе время суток. Выехав в сентябре из салона на "Touareg 3,0", решил первым делом поставить датчики контроля давления в шинах, т.к. эксплуатируя (в переходном периоде между GP и NF) год "Tiguan", убедился в полезности опции. Честно говоря, на старом Туре одно из колес "сравнял с асфальтом" не заметив прокола, а потом с трудом нашел аналогичную шину... В общем: Проанализировав предложения, остановил выбор на Orange. Сам экран (показывает давление и температуру в каждом колесе) установил в "коробку для мелочей" по центру торпедо, просверлив угол и подсоединив провод в блоке предохранителей. Показывает отлично, не жалею... фотки... "Orange 409".
![]() |
Последний раз редактировалось vkv010; 10.01.2013 в 01:24. |
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
|
|
|