Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Cпорт и активный отдых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 06:45 (10:45)   #1
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию В Краснодарском крае начался автомобильный кошмар.

В понедельник в Краснодарском крае зафиксированы гигантские — невиданные в этих местах — автомобильные пробки: на дорогах, ведущих к морю, скопилось несколько десятков тысяч машин, передает НТВ.

Такого наплыва туристов на личном транспорте власти края никак не ожидали и готовы к этому не были. Столь массового потока автомобилистов не было тут уже 25 лет, и справиться с ним пока не получается. На старых и узких трассах постоянно возникают пробки, водители на солнце быстро теряют внимание, в результате чего ежедневно происходит множество мелких ДТП.

По федеральной трассе "М4-Дон", отрезок Краснодар — Джубга, единственной дороге, ведущей к побережью, проезжает сейчас 67 000 машин в сутки, и это абсолютный рекорд сезона. Пропускная способность этой трассы в 10 раз ниже. Что касается географии автомобильных номеров – это вся Россия.

Заместитель начальника ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю Александр Милега сообщает, что в связи со сложившейся ситуацией у каждого автоинспектора имеется баллончик с краской, которым он отмечает место аварии и тут же убирает машину с трассы, чтобы не создавать затор и на без того перегруженной дороге.

"60 километров проехать за 6 часов. Можете представить, что с человеком будет. Нервные срывы происходят. Выезжают на свободный участок — и на педаль газа: превышают скоростной режим, в результате ДТП", - говорит он.

Чтобы ликвидировать возникшую пробку, гаишники перекрывают встречную полосу на несколько часов и начинают разгонять затор. Но как только происходит очередное сужение дроги, заторы образуются вновь.

"Желаем, чтобы дорога лучше была. Или какую-то короткую дорогу надо сделать. Если из Москвы ехать, чтобы радоваться и купаться, то в пробках вся радость пропадает", - говорят водители.

По словам заместителя начальника Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Игоря Афанасьева, "М4-Дон" будет реконструирована, идут проектные работы – планируется построить 4 полосы движения по 7,5 метра каждая. Но начало ремонта ожидается только в 2010 году.

Как говорят сотрудники местного ГИБДД, еще через две-три недели начнется настоящий автомобильный кошмар — пробки длинной в десятки километров. Люди, отдохнувшие на море, начнут возвращаться домой. Избежать заторов на этом отрезке пути невозможно, поскольку автомобильный трафик возрастет в два, а то и в три раза.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk