Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Россия: Уральский

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 19:05 (22:05)   #1
Gorik
Местный
 
Аватар для Gorik
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 179
Благодарностей: 61
Изображений в галерее: 1
Репутация: 86

Gorik Детский сад
Печаль Сервис ОД

Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями после очередного посещения сервиса ОД!!! История началась еще неделю назад: поменял колеса на зимние поездив несколько дней заметил, что отпали грузики на двух колесах (видимо плохо приклеили ) ! Заехал в шиномонтаж снова сделали балансировку всех колес ! (вроде все замечательно, но)
Сегодня поехал в командировку в область, приехав в пункт назначения начал замечать стук (как-будто что-то болтается) спереди слева особенно на поворотах, решил доехать до квалифицированных специалистов чтоб найти причину (а не мучить себя догадками что же все-таки случилось с машиной). нашел ОД объяснил на приемке причину обращения, вышел мастер и говорит Мастер: скорее всего это сайленблоки приезжай через пару дней все поменяем.
Я ему расказал что саленблоки поменял недавно (когда менял колеса осматривал их все было в норме).
-М: по регламенту положено менять через 10 - 20000 км.! ( ни разу такого не слышал и не видел, интересно у нас в стране каждый ОД пишет себе персональный регламент??????)
Предложил все-таки загнать Тура на подъемник и осмотреть, в ответ М: у нас серьезная организация на подъемник только по записи за неделю, лучше давайте прокатимся и точно скажем что случилось с машиной!!!!
Прокатились метров 200, Вердикт мастера гадания на кофейной гуще: замена передних рычагов, сайленблоков, рулевых тяг, рулевая рейка И ТОГДА ТОЧНО СТУК ПРОПАДЕТ!!!! Предложили Оформить заказ на запчасти, приехать в понедельник все поменяют, а пока катайся и не обращай внимания
Тогда я решил сам поискать причину: проверить затяжку колесных болтов, давление, посмотреть снова грузики и тд. В ходе проверки обнаружил что переднее левое колесо плохо затянуто, затянул и все дефект Пропал ничего больше не стучит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернувшись к вечеру в родной город Екатеринбург решил заехать еще к одному ОД и рассказал все тоже простук в передней левой части авто на что здесь мастер повторил практически все тоже самое только еще добавил: ПОСЛЕ замены всего выше перечисленного надо сделать дефектовку на стенде и поменять еще что нибудь ( я всегда считал что дефектовку проводят до ремонтных работ с целью определения неисправности, но ни как не после. Или же я ошибаюсь????) Затем я предложил проверить затяжку болтов колес, ответ мастера меня добил окончательно: не умничайте мы сами разберемся с чего начать, оплачивайте запчасти оставляйте машину и не мешайте специалистам работать!!!!!!!!!! по готовности недели через две мы вам позвоним ( хоть я и сам не так давно работал в авто бизносе с таким отношением к клиентам и непрофессионализме впервые сталкиваюсь куда руководство смотрит ).
Страшно даже доверять таким умельцам свою машину!!!!!!
Gorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
scar171 (11.02.2015)
Старый 24.11.2013, 10:39 (10:39)   #2
Андрей636
Местный
 
Аватар для Андрей636
 
Город: титановое болото:)
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 343
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 82
Репутация: 108

Андрей636 ПервоклашкаАндрей636 Первоклашка
По умолчанию

здесь мое мнение такое.
пищи письмо официалам с указанием имен мастеров)))
не знаю как сейчас(туром не владею около года уже) но например автогранд здесь на форуме раньше сильно был представлен и многие вопросы или решались или отпадали при упоминании туарег клуба)))
Андрей636 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 19:02 (22:02)   #3
neracer
Местный
 
Аватар для neracer
 
Город: Ekb
Touareg GP 5.0 V10TDI
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 313
Поблагодарил(а): 81
Благодарностей: 42
Репутация: 17

neracer Младенец
По умолчанию

Автогранд мне летом "чинил" кондер" путем заправкой лишних 300 грамм хладогента... (это я сам потом предположил, так и оказалось, когда все откачали) Отношение хамское, на улице жара, я в бешенстве, ну приезжайте к нам через неделю в будни с утра, посмотрим, дык я работаю... а нам пох.
neracer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk