Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 18:55 (18:55)   #61
partizan0312
Гость
 
Город: Рязань
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

partizan0312 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
=====================================

https://www.drive2.ru/l/5011133
Пишут тут что ничо клапана не засираются а смазываются....основа жижи wabco спирт плюс присадки
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=280498 вот рассуждения людей с ауди.
partizan0312 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 19:52 (22:52)   #62
Tehnica
Стреляный
 
Аватар для Tehnica
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 981
Поблагодарил(а): 134
Благодарностей: 824
Изображений в галерее: 6
Репутация: 949

Tehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школыTehnica Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день, кто может подсказать спецов по пневме в екб? буду благодарен очень
Я ...а что случилось?!?
Tehnica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Iroquez (13.12.2021)
Старый 05.05.2016, 12:03 (12:03)   #63
partizan0312
Гость
 
Город: Рязань
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

partizan0312 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А у меня плохо опускается, только после перезапуска начинает и при этом загорается красная машина, ошибку выдает механическая неисправность системы регулирования подвески, при всем при этом падений пневмы нет, официалы наши не знают, что это. Если машину не поднимать и не опускать принудительно, то ошибок нет никаких. Меняли силикагель на новый. Вопрос что это и как можно решить данную проблему.
В общем решил свою проблему, оказалось все дело в замененном селикагеле, в замкнутой системе он повел себя странно, когда вскрыли компрессор все внутренности оказались как в мучке. Продули все, засыпали старый просушенный селикагель и вот уже месяц все нормально. Странно то что в ауди и ГЛ засыпан селикагель от грузовиков и никаких странных явлений не происходит.
partizan0312 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 17:32 (18:32)   #64
4elove4ishe
Пользователь
 
Аватар для 4elove4ishe
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 20
Репутация: 20

4elove4ishe Младенец
По умолчанию

Сорадники,
проблема!


В январские праздники и соответствующие холода первый раз упала морда.
Завелся и без ошибок добрался до техстанции партнера клуба, где мне с удовольствием сделали профилактику пневмы и сообщили, что проблем быть не должно.
Однако же с приходом очередных недоморозов (-13 С считаю не совсем уж и морозом), морда турика, будь она неладна, упала вновь. Такое повторялось дважды, плюнул, поставил его отдыхать, ездил на машине жены.
Отогнал тур к партнеру клуба вновь. В итоге по его словам травила резинка на трассе, которая выходит из компрессора (как она называется я так и не понял). Резинку поменяли, поставили все на место, повесили маятники, оставили на ночь тестироваться. У них все было нормально.
Машину забрал на следующий день, думал, что проблема решена...
Чуда не случилось. Морда вновь на колесах...
Ошибок нет. После завода морда поднимается, тур ни на что не жалуется.
Обзвонил спецов, мнений получилось 3 штуки:
1. блок клапанов
2. резиновые кожухи пневмобаллонов
3. влага в осушителе компрессора

Что может быть, с условием, что внешне система нигде теперь не травит?
Подскажите, плиз, кто с таким сталкивался, или поделитесь контактами умеющих/знащих людей?


Заранее прошу прощения за повтор в соседней ветке, однако проблема реально напрягает...
4elove4ishe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 22:06 (23:06)   #65
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,009
Репутация: 5559

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

4elove4ishe, делать грамотную более расширенную диагностику, выявлять какой именно баллон передний травит (а это скорее всего именно так). На выявленном баллоне менять уплотнительные кольца (2 штуки, верхнее и нижнее).
Я решал проблему таким образом когда работал у ОД. Но все это нужнь делать именно когда морозы, потеплеет и все пройдет.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
4elove4ishe (09.02.2017)
Старый 07.02.2017, 22:28 (23:28)   #66
Damons
Бывалый
 
Аватар для Damons
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 1,155
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 2
Репутация: 169

Damons ПервоклашкаDamons Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Чуда не случилось. Морда вновь на колесах...
Ошибок нет. После завода морда поднимается, тур ни на что не жалуется.
Если ошибок нет и морда поднимается - с чего вы взяли, что надо вообще чего-то делать? Первое правило инженера: работает - не лезь
Damons вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 12:53 (13:53)   #67
kudgin
Местный
 
Аватар для kudgin
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 120
Репутация: 220

kudgin Первоклашкаkudgin Первоклашкаkudgin Первоклашка
По умолчанию

Коллеги, приветствую!!

а тыркните меня пожалуйста фейсом в оригинальную тему кто помнит где это было - я там пожаловался на падающую на один бок пнецвму в последние морозы и кто-то из наших мне подробно описал что нужно попросить сделать в сервисе.. у меня как раз в пятницу ТО-75, а найти ту ветку не могу!

пара последних морозных ночей, пневма снова завалилась на бок в сторону наклона парковки, но обычно компрессор поднимал ее до нормы сразу же после разблокировки сигналки, а сегодня моторчик гудел долго и после старта двигателя, ошибок нет вообще, но пневму не поднимал, просто гудел
поднял только когда я пару раз покрутил крутилку вниз на "погрузку", а потом наверх в "бездорожный", только тогда установил ее в "нормальный" режим
спасибо!


P.S. пожаловался на это при записи на ТО, сказали что стравят воздух, закачают чего-то там по новой и проверят на наличие конденсата.. все верно?
kudgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 15:20 (16:20)   #68
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,009
Репутация: 5559

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

kudgin, Можете здесь посмотреть пост №3863 http://www.touareg-club.net/forum/sh...00#post2553300
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kudgin (09.02.2017)
Старый 08.02.2017, 15:44 (15:44)   #69
Vladi81
Гость
 
Аватар для Vladi81
 
Город: Кассель/Kassel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7

Vladi81 Младенец
По умолчанию

По умолчанию
Привет всем! Хотел просто рассказать о проблеме котороя возникла у меня, может кому-то это поможет так как сам копался в интернете и читал в форумах в надежде на то что найду причину неисправности. Хочу сразу извиниться за своё правописание так как живу в Германии и не каждый день пишу на родном и технические понятия знаю к сожалению тоже только на немецком так как живу здесь уже шестнадцать лет.
Вообщем возникла у меня следующая проблема, выйдя утром чтобы ехать на работу завёл машину и увидел на переднем табло "Стоп Ошибка в Подвеске" (перевод с немецкого) ну и все это красным цветом. Компрессора тоже не было слышно, а хочу сказать что ночью было -10 для Германии это очень холодно так как уровень влажности воздуха очень высок. Почитав в форумах в немецких как и в русских подумал, что замёрз какой-то контакт или ещё что, решил поставить тура в тёплый бокс. В моем случае это была тёплая парковка около +15 градусов на весь день, но это тоже не помогло, при этом машина упала совсем на брюхо. До этого пробовал регулировать но ни какой реакции. Лишь только зад поднялся и со временем опустился до самого низкого уровня. Отдал машину в сервис к официальному дилеру, где работает мой знакомый тоже русский. Ну как понимаете причин могло быть много,начиная компрессором или распределением клапанов и заканчивая перегоревшим предохранителем, но после того как он все проверил он сказал мне что причина может быть только в блоке управления ригулировки подвески.
Узнав цену у официального (около 800€) я начал смотреть в интернете, и нашёл в eBay подержаный блок управления за 150€ заказав его в надежде что причина в нём. После того как блок был установлен, всё сразу заработало снова стало возможным регулировать подвеску.
Кстати вместе с блоком накрылся предохранитель тоже. И сразу хочу сказать, что диагностика ничего не показывала, так как ошибка через пару дней перестала появляться, но всё равно подвеска не реагировала. Надеюсь что эта информация кому-нибудь поможет.✌️
Vladi81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
4elove4ishe (09.02.2017), Andre58 (09.02.2017), Petrov2511 (12.02.2017), Михаил19951014 (01.02.2021), ШпицберГен (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 15:50 (16:50)   #70
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 461
Поблагодарил(а): 212
Благодарностей: 131
Репутация: 206

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кстати вместе с блоком накрылся предохранитель тоже.
А предохранитель заменили до замены блока или вместе? А то дело могло быть только в предохранителе.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 21:25 (21:25)   #71
Vladi81
Гость
 
Аватар для Vladi81
 
Город: Кассель/Kassel
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Изображений в галерее: 1
Репутация: 7

Vladi81 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А предохранитель заменили до замены блока или вместе? А то дело могло быть только в предохранителе.
Да конечно сначала заменили предохранитель, но без успеха
Vladi81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2017, 22:30 (23:30)   #72
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги, приветствую!!

а тыркните меня пожалуйста фейсом в оригинальную тему кто помнит где это было - я там пожаловался на падающую на один бок пнецвму в последние морозы и кто-то из наших мне подробно описал что нужно попросить сделать в сервисе.. у меня как раз в пятницу ТО-75, а найти ту ветку не могу!

P.S. пожаловался на это при записи на ТО, сказали что стравят воздух, закачают чего-то там по новой и проверят на наличие конденсата.. все верно?
Нужно зайти в свой профиль нажав на ссылку личные сообщения под картинкой туарега в оформлении страницы(вверху) и в своём профиле нажать на вкладку -показать все мои сообщения. Найти ту где вы спрашивали, нажать на неё и увидеть желаемый ответ.
.......
На то стравят влажный азот, закачают сухой азот...все верно....что значит проверят есть ли конденсат ХЗ??!!!!!
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kudgin (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 10:51 (11:51)   #73
kudgin
Местный
 
Аватар для kudgin
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 120
Репутация: 220

kudgin Первоклашкаkudgin Первоклашкаkudgin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
kudgin, Можете здесь посмотреть пост №3863 http://www.touareg-club.net/forum/sh...00#post2553300
благодарю!!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
   Цитата:
Нужно зайти в свой профиль нажав на ссылку личные сообщения под картинкой туарега в оформлении страницы(вверху) и в своём профиле нажать на вкладку -показать все мои сообщения. Найти ту где вы спрашивали, нажать на неё и увидеть желаемый ответ.
.......
На то стравят влажный азот, закачают сухой азот...все верно....что значит проверят есть ли конденсат ХЗ??!!!!!
спасибо друг-мурманчанин
личные сообщения открыл, а "показать все мои сообщения" не могу найти.. не затруднит кинуть скрин? нашел свои темы там, но они совсем древнючие, а свежих нет

Последний раз редактировалось kudgin; 09.02.2017 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
kudgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 11:04 (12:04)   #74
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,437
Поблагодарил(а): 2,148
Благодарностей: 4,639
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5764

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
личные сообщения открыл, а "показать все мои сообщения" не могу найти.. не затруднит кинуть скрин? нашел свои темы там, но они совсем древнючие, а свежих нет
Жмите на название своего ника в верхнем левом углу там где написано Привет, kudgin =>статистика=>Найти все сообщения от kudgin Или кликайте на свою аватарку, откроется Ваш профиль и далее то же самое.

Последний раз редактировалось nostrum; 09.02.2017 в 11:06.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kudgin (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 11:29 (12:29)   #75
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,699
Поблагодарил(а): 6,015
Благодарностей: 2,635
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3260

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги, приветствую!!

а тыркните меня пожалуйста фейсом в оригинальную тему кто помнит где это было - я там пожаловался на падающую на один бок пнецвму в последние морозы и кто-то из наших мне подробно описал что нужно попросить сделать в сервисе.. у меня как раз в пятницу ТО-75, а найти ту ветку не могу!

пара последних морозных ночей, пневма снова завалилась на бок в сторону наклона парковки, но обычно компрессор поднимал ее до нормы сразу же после разблокировки сигналки, а сегодня моторчик гудел долго и после старта двигателя, ошибок нет вообще, но пневму не поднимал, просто гудел
поднял только когда я пару раз покрутил крутилку вниз на "погрузку", а потом наверх в "бездорожный", только тогда установил ее в "нормальный" режим
спасибо!


P.S. пожаловался на это при записи на ТО, сказали что стравят воздух, закачают чего-то там по новой и проверят на наличие конденсата.. все верно?
Это? http://www.touareg-club.net/forum/sh...07#post2539307
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
kudgin (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 13:28 (14:28)   #76
kudgin
Местный
 
Аватар для kudgin
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 120
Репутация: 220

kudgin Первоклашкаkudgin Первоклашкаkudgin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

оно самое спасибо!!!
отпишусь после ТО по результатам всех подтяжек пневмы


Добавлено через 2 минуты 0 секунд
   Цитата:
Жмите на название своего ника в верхнем левом углу там где написано Привет, kudgin =>статистика=>Найти все сообщения от kudgin Или кликайте на свою аватарку, откроется Ваш профиль и далее то же самое.
Спасибо огромное!! разобрался со 2-й попытки

Последний раз редактировалось kudgin; 09.02.2017 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
kudgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 13:54 (14:54)   #77
4elove4ishe
Пользователь
 
Аватар для 4elove4ishe
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 20
Репутация: 20

4elove4ishe Младенец
По умолчанию

Damons, ну дык это ж неправильно ;)
не люблю, когда в авто что-то работает не так, как надо
4elove4ishe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 14:47 (15:47)   #78
kudgin
Местный
 
Аватар для kudgin
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 120
Репутация: 220

kudgin Первоклашкаkudgin Первоклашкаkudgin Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Damons, ну дык это ж неправильно ;)
не люблю, когда в авто что-то работает не так, как надо

аналогично!! тоже никаких ошибок и вроде бы все работает, компрессор поднимает обратно..
но уже 3-й раз подряд за январь упавшая на бок машина подкашивает мою веру в ее надежность!
я понимаю что машине 4-й год, что пневма, что морозы, что нежная.. но это машина на которой я езжу за несколько тысяч км от дома, в том числе и зимой! все должно работать как часы
kudgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2017, 19:53 (22:53)   #79
Lecnik
Новенький
 
Город: Тюмень
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Lecnik Младенец
По умолчанию

Привет всем.
Вот и до меня добрался данный глюк. Машине уже 6 лет с пробегом 206 тыс/км. Первая проблема с подвеской возникла 3 года назад. Следующие 2 года осенью снимал ресивер, мыл и сушил и потом заливал спец/антифриз, прошлой осенью из-за лени просто залил жижу. У нас с понедельника держится -30 и пневма начала подглючивать - задирать опу после ночевки, лечилось заменой предохранителя И вот вчера поймал очередной глюк с задранной кормой. После 8-ми часов нахождения авто в сушильной камере и замены предохранителя стоит полная тишина там, где должен журчать компрессор, а предохранитель зараза перегорает и все как было, большая и задранная корма Тура. Кто что скажет по поводу тишины и вылета предохранителя.
Компрессор, реле или клин блока клапанов? А может быть и что-то еще?
Lecnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 20:53 (21:53)   #80
kudgin
Местный
 
Аватар для kudgin
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 326
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 120
Репутация: 220

kudgin Первоклашкаkudgin Первоклашкаkudgin Первоклашка
По умолчанию

Ребята, забрал сегодня машину после ТО-75 (пробег 60 с копейками), сказали что обращений с упавшей пневмой именно этой зимой МАССА и связано это не с морозами, а с резкими перепадами температур..
провели полную диагностику с перезакачкой азота - отдал машину на сутки, это самое выгодное с точки зрения скидок, аж 20% получилось
все работы по пневме на гарантии, сказали что можно про неё забыть на 2-3 года как минимум
если кому интересно - сделаю скан проделанных работ со стоимостью, все связанное с пневмой обошлось со всеми моими скидками около 10 тыс.
сказали что вариант с подтяжками они тоже делают, он дешевле но после него почти все машины приезжают повторно
в хороших отношениях с сервисом и мастерами-приемщиками, поэтому решился сделать программу максимум, которая с гарантией


P.S. Пробег для следующего ТО (90) указали в сервисной книжки почему-то аж 80 000, то есть не через 15, а через 20 тыс. км
kudgin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ILG (09.01.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk