Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Защита прав потребителя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 12:10 (11:10)   #1
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию банковский беспредел по карте виза

Ситуация следующая. Имеется дебетовая кредитная карта виза классик. Овердрафт возможен только на основании отдельного договора с банком. В результате программного сбоя на сайте озон трэвел при покупке авиабилетов деньги были списаны с карты дважды в результате чего она ушла сильно в минус. Озон свой косяк признал. Извинился и обещал в ближайшее время вернуть деньги. Теперь внимание самое интересное. Банк увидев минус по карте стал трезвонить и требовать срочно погасить минус угрожая штрафными санкциями . На мой вопрос а как вообще банк допустил минус по дебетовому счету внятного ответа нет. Это ваша карта вы должны следить за балансом. Все мои объяснения насчет озона и сбоя мимо кассы. В итоге я разумеется ничего не вношу и банк делает следующее. В день образования минуса выдает мне кредит по договору который внимание хит СГЕНЕРИРОВАН автоматически системой. Те я его в глаза не ви дел и разумеется не подписывал. Минус закрыт. Все приходы на карту списываются в погашение кредита плюс каждый день списываются проценты.
Внимание вопрос. Как мне сформулировать исковое заявление банку. У меня просто забрало падает от такого беспредела. А самый прикол что попытки пообщатся с руководством натыкаются на полное нежелание с той стороны. Девка исполнитель кот обслуживает счет пленная абсолютно.

Последний раз редактировалось Бывалый; 22.03.2014 в 14:50.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dru77 (24.03.2014), leshka (24.03.2014), Леонид (22.03.2014), Челябинский Мужик (24.03.2014)
Старый 22.03.2014, 12:24 (12:24)   #2
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,137
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29049

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Подсказать ничего не могу - но гавнюки реальные. Требуй ещё и "штрафные санкции".
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 12:42 (15:42)   #3
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

исковое заявление я бы писал не банку,а в суд сразу.
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 13:23 (12:23)   #4
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Я решил ждать когда вернутся деньги и автоматически закроется кредит. А потом предъявлять банку необоснованную выдачу кредита, необоснованное списание процентов и моральный ущерб )))) Разумеется через суд. Напрямую они почему то общаться не желают.
Мне просто интересно как вообще возможна выдача кредита по договору "сгенерированному программой автоматически "
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 14:03 (14:03)   #5
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Я решил ждать когда вернутся деньги и автоматически закроется кредит. А потом предъявлять банку необоснованную выдачу кредита, необоснованное списание процентов и моральный ущерб )))) Разумеется через суд. Напрямую они почему то общаться не желают.
Мне просто интересно как вообще возможна выдача кредита по договору "сгенерированному программой автоматически "
Ответ в договоре дебетовой карты! Суд врят ли поможет
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 14:24 (13:24)   #6
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ответ в договоре дебетовой карты! Суд врят ли поможет
так в том то и дело что договора прямого нету. Весь пакет документов это заявка на открытие счета, заявка на клиент банк и заявка на выдачу карты. а также подписка об ознакомлении с условиями договора на комплексное банковское обслуживание который на 76 страницах и висит на сайте банка в качестве оферты.
я его перечитал весь, там черным по белому написано:


"Общие условия овердрафтного кредитования


1. Настоящие Общие условия овердрафтного кредитования (далее — Общие
условия) и Индивидуальные/Особенные условия предоставления Банком кредитов (далее
— Индивидуальные условия), отдельно подписываемые Сторонами, в совокупности
составляют условия заключаемого между Сторонами кредитного договора. "
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 14:42 (14:42)   #7
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,137
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29049

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
...а также подписка об ознакомлении с условиями договора на комплексное банковское обслуживание который на 76 страницах и висит на сайте банка в качестве оферты.
Мне вот эта "оферта" не совсем понятна. Все эти "электронные документы" могут носить чисто информативный характер и никак не значимо-юридический. Ушлый администратор сети в любой момент может изменить тамошний текст и написать что вы сразу должны банку миллион, как только зашли на его сайт.... и прочую лабуду, а так же удалить или изменить "не устраивающие моменты".
Вообще банки ведут себя по наглому - как хозяева жизни....

Последний раз редактировалось Леонид; 22.03.2014 в 14:45.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 14:49 (13:49)   #8
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

В том то и дело. Банк однозначно будет ссылаться на этот договор, где написано что за неразрешенный овердрафт есть штрафные санкции. Только как вообще может возникнуть неразрешенный овердрафт по дебетовой карточке, да еще и в результате программного сбоя.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 12:05 (12:05)   #9
Ангара
Езжу по ПДД
 
Аватар для Ангара
 
Город: Тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 2,053
Поблагодарил(а): 4,860
Благодарностей: 3,207
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4782

Ангара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара БакалаврАнгара Бакалавр
По умолчанию

Наверное, пока лучше по возможности загасить долг, иначе проценты самые конские будут считать за каждый день. А потом уж судится, потому что не факт что выиграешь, а проценты придется платить.
Знакомая из сити банка сказала, что с баранами этими бесполезно судится, затягивание и прочее, а у них ведь юрист на окладе
Ангара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 12:36 (12:36)   #10
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 671
Репутация: 746

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

Есть у банков такое понятие как технический овердрафт. Видимо, Ваш случай как раз был трактован таким образом. Возможно, компенсировать расходы должен Озон, а не банк.

Только я вот не пойму одного, даже у кредитной карты любой есть грейс период бесплатный, требуйте у банка основание, на котором именно по Вашей карте включился этот алгоритм. Желательно требовать лично в банке)
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 22:26 (22:26)   #11
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

AlexSPb, у кредитной есть, у дебетовой нет
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 01:16 (01:16)   #12
Dru77
Почетный мембер
 
Аватар для Dru77
 
Город: Красивый
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2,437
Поблагодарил(а): 10,154
Благодарностей: 6,848
Репутация: 10574

Dru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 МагистрDru77 Магистр
По умолчанию

Бывалый, по моему в суд надо подавать на тех кто списал деньги дважды из-за них все косяки и переживания
Dru77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 01:30 (00:30)   #13
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

в суд на банк по факту выдачи кредита, который ты не брал (а дальше пусть сами разбираются кто, что и за что списывал средства, это их проблемы, исключительно)
предварительно - с документами к юристу, пусть проверит договор, он же и исковое составит... после досудебной претензии все решится и без суда
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 24.03.2014, 09:11 (16:11)   #14
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Бывалый, к юристу, и составлять исковое, в которое надо включить расходы на юриста, моральный ущерб, возврат незаконно списанных денег, и списание мнимого долга.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 16:12 (18:12)   #15
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Я бы обнулил карту и написал заявление на закрытие счета. Пусть ОНИ подают в суд и доказывают, что был кредит. По крайней мере, в исковом им придется писать основания и прикладывать кредитный договор. Есть шанс, что юрист, в процессе написания искового, сообразит, что дело тухлое и пойдет к руководству разбираться.
ghans на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 16:45 (16:45)   #16
Alex Napoli
Асфальтотрамбовщик
 
Аватар для Alex Napoli
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2,884
Поблагодарил(а): 493
Благодарностей: 3,229
Репутация: 3554

Alex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курсAlex Napoli Третий курс
По умолчанию

Историю подпортят сволочи.
Alex Napoli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 11:25 (18:25)   #17
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Историю подпортят сволочи.
Если суд признает неправомерность их действий, то никакого права портить историю они не имеют.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 12:48 (12:48)   #18
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,137
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29049

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Историю подпортят сволочи.
На историю по большому счёту всем нас*ать, особенно касаемо мелких тёрок типа несвоевременных плат.
У меня несколько знакомых влезли в кредиты по уши и не платили во время, а новые получали...
По этому, если касается потребительских кредитов - шлите банки в опу смело и решительно, отстаивая свои права.
По кредитам для бизнеса - тут я не в курсах, мож там история и имеет какой либо вес....
А вообще кредиты - зло. Мне тут ВТБ-24 кредитную карту с бесплатным обслуживанием предложил, Я карту взял, а на кредит сразу сказал "нолик поставить" шоб никаких минусов.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:34 (13:34)   #19
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,168
Благодарностей: 16,141
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20042

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

леонид, как кредитная карта без кредита?! Смысл ее?! Если свои средства класть, тогда дебетовая
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 00:56 (02:56)   #20
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Смысл в том, чтобы иметь дебитовую карту и не платить за обслуживание.
А мне наоборот, нравится. Две карты суммарным лимитом полмиллиона и не надо париться про кэш в кошельке. Главное, укладываться в грейс период.
История, действительно никого не волнует. Зачастую даже в том же самом банке. А из других банков никто никому ничего не даст. Насрать и забыть.
Мы тут разошлись во мнениях с ростелекомом относительно 500 рублей, которые я, якобы, им должен. Уже четвёртый год мне приходят грозные письма от коллекторов, о том, что они во вот подадут в суд. При этом Ростелеком непрерывно мне названивает и предлагает снова стать их клиентом. Смешно...
ghans на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk