Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 20:22 (21:22)   #1
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию 10 000 - полет нормальный.

Ну вот, незаметно на одометре Турика появилась цифра 10 000. Можно подвести некий промежуточный итог. Машину брал в середине мая, т. е. служит она мне верой и правдой уже ровно полгода. Режим эксплуатации – 65 % Москва с ее вечными пробками – 35 % трасса (поездки в Волгоградскую губернию и Минск). Машиной полностью доволен, слава Богу – никаких косяков за полгода не выскакивало – тьфу, тьфу, тьфу (стучу по дереву). А то иногда читаешь посты комрадов – просто диву даешься. То панель скрипит, то ксенон не светит, то электроника глючит. Так вот, за означенный пробег ничего не заключило, не заскрипело и не отвалилось. Следует отметить, что машину брал из тех, что были в наличии, так как ждать не умею. До Тура ездил на Нисан Патрол, рассматривал приобретение Volvo XC 90 либо 70. Возвращаясь из салона Вольво, совершенно случайно забрел в попавшийся по пути салон VW, о чем не разу не пожалел. Езжу практически ежедневно. Подвеска 90 % - в режиме «спорт», несколько раз переводил в «авто». В «авто» несколько мягче, но особых различий не заметно. «Комфорт» не использовал не разу. На трассе машина ведет себя идеально и сбалансировано, управляемость на высоте. Вспоминаю случай, в прошлое воскресенье на пустынной дороге весьма резво зашел в девяностоградусный поворот. Физически ощутил, как захрустело что-то в правом переднем колесе, как оно подтормозило и машина просто идеально вошла в поворот. Ей Богу, я не Шумахер, и не собирался устраивать гонок, на самом деле просто задумался. Опомнился, только выполняя вираж. Спасибо Турику! Мог бы и с дороги вылететь, будь на чем-либо менее интеллектуальном. Какая скорость была – не помню, но не та, на которой входят в Т-образный перекресток. Испугаться успел, когда уже все благополучно закончилось. На дальних расстояниях комфорт на высоте. Из Патрола через 500 км я выходил скрюченный и не мог разогнуться, а правое плечо затекало напрочь и отходило только через пару дней (остеохондроз, будь он не ладен). Проехав на Турике без остановки 900 км в Волгоградскую область, с удивлением обнаружил, выходя из авто, что и не устал совсем. Наоборот, хочется ехать и ехать. Касательно бездорожья – врать не буду, на настоящем не бывал. Но зато поездил по довольно высоким холмам с приличными углами наклона. Восторг!
Часто приходится встречать отзывы о тупой работе датчиков дождя. А я так полностью доволен. Лучше я бы и не смог вручную подобрать алгоритм работы.
Из недостатков – ну не знаю, наверно все-таки багажник маловат. Но опять же смотря для чего. Если на рыбалку вчетвером со всеми причиндалами – да, маловат. А по городу и этого за глаза, что воздух понапрасну возить.
Очень радует ксенон. Я вообще не любитель в темноте ездить по причине неоднократно заштопанной сетчатки, но ксенон на Турике реально рулит.
Касательно расхода. Будучи педантом, сохранил все квитки с АЗС. А и оказалось то их всего 19 штук, из них 14 – лукойловских ЭКТО. За 10 000 км сжег 1240 л соляры на сумму 30 221 рубль. Расход – 12.4 л на сотню. Это при том, что большую часть времени машина проводит в московских пробках. Кстати, по компу (длительный период) расход – 13,4 литра. Кому верить? Наверно, все таки чекам с Лукойла.
Да, самое главное. Динамикой мотора и работой коробки доволен полностью. Ничего не тупит и не тормозит. При надавливании педали газа в кресло вдавливает ощутимо, т.е. ускорение чувствуется приличное.
Да, еще – Вебасто дистанционное, чип-боксы и прочая ставит не собираюсь, все и так устраивает. Из допов поставил только трубчатые пороги, и совершенно напрасно. Они в какой-то мере спасают от дверей соседей по парковке, но постоянно пачкают брюки при высадке. Совет – не ставьте, чище будете.
Так что, уважаемые камрады, машиной я доволен. Чего и вам желаю. Все это, разумеется разнузданная реклама продукции VW.
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
PROMISCUITET (28.11.2008)
Старый 19.11.2008, 20:27 (21:27)   #2
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поздравляю тебя !!! Я брал тоже в Мае, но пробег у меня 20 000 км.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 20:38 (21:38)   #3
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Ну отлично, что нишиша не гремит! Повезло!
Ездиешь реально очень мало от визуха
Я брал в серезине июля и пробег уже больше 11ти, пока тоже доволен, но гремят обе задни и двери
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 20:57 (21:57)   #4
kid
Местный
 
Аватар для kid
 
Город: Златоглавая
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 15
Репутация: 15

kid Младенец
По умолчанию

Поздравляю.Брал в середине июля пробег 13000,всё аналогично,машиной доволен на 100%.
kid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:15 (00:15)   #5
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

Сереж, очень хорошо написал, могу подписаться почти под каждым словом! У меня машине через три дня будет три месяца, пробег 11,5тыков, тоже доволен неимоверно. Чем отличаюсь - езжу в основном на комфорте, спорт попробовал, когда из столицы домой ехал, он реально заметен (в хорошем смысле) на больших скоростях и при поворотах, а так - по мне комфорт как-то лучше (ну, сибарит я где-то внутре!!!) Ну, и расход у меня в целом существенно выше - думаю, за счет двух покатушечных вылазок, считай, около 200 км в сумме на пониженной! Ни одной жалобы на машину нет, кроме скрипа козырька над приборной панелью, но к нему уже как-то и привык...
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:21 (22:21)   #6
John
In search of Neverland
 
Аватар для John
 
Город: MOSCOW
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,406
Поблагодарил(а): 505
Благодарностей: 202
Изображений в галерее: 1
Репутация: 505

John Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классовJohn Ученик средних классов
Радость

   Цитата:
Ну отлично, что нишиша не гремит! Повезло!
Ездиешь реально очень мало от визуха
Я брал в серезине июля и пробег уже больше 11ти, пока тоже доволен, но гремят обе задни и двери
А тонировку делал, или дверную обшивку снимал ?
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:26 (22:26)   #7
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

А у меня с мая 30 000. Все без проблем. Только сегодня, при снегопаде немного парктроник заглючил. Но ошибку сбросили и все ОК.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:28 (22:28)   #8
OLDrin
Вечный пленник Млечного пути
 
Аватар для OLDrin
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 802
Изображений в галерее: 12
Репутация: 2242

OLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курсOLDrin Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
13 ноября был год как забрал из салона ...72 000 пробега ...полет нормальный! Нареканий никаких!
   Цитата:
А у меня с мая 30 000. Все без проблем. Только сегодня, при снегопаде немного парктроник заглючил. Но ошибку сбросили и все ОК.
Блин, да куда вы ездите то?
OLDrin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:30 (22:30)   #9
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

А на кольцо и пока соляра не коньчится
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:36 (22:36)   #10
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Дурная голова рулю покоя не дает.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:41 (22:41)   #11
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

брал в конце сентября сегодня на дисплее высветилось 7777 даже удивился что именно в этот маент глянул
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:48 (22:48)   #12
Linka
Местный
 
Аватар для Linka
 
Город: Долгопрудный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 234
Репутация: 535

Linka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классовLinka Ученик средних классов
По умолчанию

Брали в начале апреля. 18000 полет нормальный. Машиной довольны.
Linka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 21:56 (21:56)   #13
карапуз
Бывалый
 
Аватар для карапуз
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1,519
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,385
Изображений в галерее: 362
Репутация: 3301

карапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курс
По умолчанию

забрал 18.06.....полет супер..наездил 21000 койхде скрипит..попробую устранить..расход не мерял....по расному...это второй..первый был 3.2 бензин...етот лучше...машина супер..доволен аки слон
карапуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 22:06 (23:06)   #14
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

В день победы 9.05.08 получил пробег где то 12000 полёт отличный пару мелочей но это всё фигня Доволен до безумия
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 22:19 (23:19)   #15
Trener
Местный
 
Аватар для Trener
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 390
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 136
Репутация: 313

Trener Ученик младших классовTrener Ученик младших классовTrener Ученик младших классовTrener Ученик младших классов
По умолчанию

За месяц никак не обкатаю, только 1300 км, теперь ещё и шины обкатывать, когда-ж погонять то удастся.
Подскажите сколько по времени прогрев занимает машины, а то я грею в пути, расход по компу – космический, прогревается полностью только как к работе от дома подъезжаю 15 минут.
OLDrin , а как такого маленького расхода добился 12,4?
Trener вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 22:32 (23:32)   #16
Drunchik
Местный
 
Аватар для Drunchik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 480
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 313
Изображений в галерее: 17
Репутация: 491

Drunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классов
По умолчанию

Забрал 7 июля сегодня ровно 19 100 все отлично полет нормальный, сегодня на всякий случай проверил развал - все в норме!
Drunchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:08 (10:08)   #17
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

Купил 22 апреля, пробег 12,000км. задребезжал блок комфорта в багажнике-устранили за 170 руб. Больше ничего и нигде, доволен как в первый день!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:32 (10:32)   #18
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А тонировку делал, или дверную обшивку снимал ?
В том то и дело, что ничего не делалось!
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:46 (10:46)   #19
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,025
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9980

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

Катаюсь месяца полтора, пробежал 5 тыс.вёрст, по трассе сходил на дальняка...
Неплохо! Побрякивает(подребезгивает) кой-где и после подвески Диско - жестковато, но рулится реально лучше, шустрее и общий disign ближе к моему мироощущению. В принципе - доволен. Надоест - отдам жене, отберу Диско обратно... Соскучусь - очередной обмен.
Не, Тур - хорошая машина.

Простите Комрады, но вчера вечернем эфире CITY-FM, какой-то чел спросил, что лучше купить Тур или РэнжРовер... Уписался от комментариев! Во-первых, машины совершенно разных классов, во-вторых... Ржал всю дорогу от советов! В параде симпатий победил Тур, но, судя по всему, народ, дающий советы, о Рэнже в частности и о LR в целом омел только "теоретическое" представление.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 09:56 (10:56)   #20
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 756
Репутация: 1340

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
13 ноября был год как забрал из салона ...72 000 пробега
Нехило. Живешь в машине видимо.
Я столько с водилой на волге не наезжаю, хотя мне кажется иногда что он самый близкий мой человек и я его вижу чаще всех.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk