Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 10:28 (11:28)   #1
Olsen
Бывалый
 
Аватар для Olsen
 
Город: Москва
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,158
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 114
Репутация: 139

Olsen ПервоклашкаOlsen Первоклашка
По умолчанию Повышающий коэфецент Ингосстрах

Добрый день уважаемые камрады!
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого сведения в каком случае и при каком виде/сумме ущерба за прошедший год Ингосстрах вместо скидки дает повышающий коэфцент? Есть ли хоть какой расчет?

И второй вопрос. Прокатывает ли такая схема замылевания ущерба в прошлом периуде: Заканчивается страховка. За несколько дней до конца страховки оплачиваешь продление на следующий год. И потом еще по старой страховке оформляешь страховой случае. Засчитается ли такой ущерб в систему бонус-малус на следующий год?
Olsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:18 (13:18)   #2
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день уважаемые камрады!
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого сведения в каком случае и при каком виде/сумме ущерба за прошедший год Ингосстрах вместо скидки дает повышающий коэфцент? Есть ли хоть какой расчет?

И второй вопрос. Прокатывает ли такая схема замылевания ущерба в прошлом периуде: Заканчивается страховка. За несколько дней до конца страховки оплачиваешь продление на следующий год. И потом еще по старой страховке оформляешь страховой случае. Засчитается ли такой ущерб в систему бонус-малус на следующий год?
В Ингосе кучу лет, не одна машина...По поводу повышающего коэффициента сложно сказать - вроде и были страховые случаи, но сумма всегда только снижалась - возможно общий итог считается как совокупность повышающих коэффициентов и скидок..фиг знает...
А вот про второй момент могу сказать однозначно - если в конце периода страхования Вы оплатили новый полис и после этого еще в течение действия старого полиса подали заявку на страховой стлучай - этот страховой случай ни на что не влияет и никаких повышающих коэффициентов не будет - это информация из "первых рук", т.е. от моего Агента, подтвержденная неоднократным личным опытом - один раз по такой схеме менял лобовое, и буквально только что получил направление на ремонт трещины решетки радиатора...
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 12:29 (13:29)   #3
ЕвгенийН
Местный
 
Аватар для ЕвгенийН
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 1,306
Благодарностей: 1,163
Изображений в галерее: 6
Репутация: 1438

ЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курс
По умолчанию

В этом году ожидал скидки (страховых случаев нет), но вместо скидки получил удорожание полиса, на основании того, что коэффициент страхование вырос целом.
Пробовали и так и эдак , никак.. В полисе неограниченное кол-во водителей, с учетом того, что езжу только я, хотел убрать, думал станет дешевле, но там другая засада, в виде повышающего коэффициента при изменении условий договора.
Вариант только менять СК, но меня это не устраивает. Короче остался с Ингоссом, но дороже чем год назад, не сильно (пару тыс), но дороже.
Полис брал в июне, может что то изменилось, но летом было так.
ЕвгенийН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 17:56 (18:56)   #4
Als
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 166
Репутация: 166

Als ПервоклашкаAls Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В этом году ожидал скидки (страховых случаев нет), но вместо скидки получил удорожание полиса, на основании того, что коэффициент страхование вырос целом.
Пробовали и так и эдак , никак.. В полисе неограниченное кол-во водителей, с учетом того, что езжу только я, хотел убрать, думал станет дешевле, но там другая засада, в виде повышающего коэффициента при изменении условий договора.
Вариант только менять СК, но меня это не устраивает. Короче остался с Ингоссом, но дороже чем год назад, не сильно (пару тыс), но дороже.
Полис брал в июне, может что то изменилось, но летом было так.
Странно, у меня был один мелкий страховой случай, в октябре продлевал полис - Новый полис, несмотря на страховой случай, оказался дешевле старого...
Als вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk