Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Кино и видео

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 16:16 (16:16)   #1
Corvin
Пользователь
 
Аватар для Corvin
 
Город: Долгопрудный
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 155
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 179
Репутация: 204

Corvin ПервоклашкаCorvin ПервоклашкаCorvin Первоклашка
По умолчанию Фильм "Левиафан" (Оскар, все-таки)

Более подробно о сюжете: здесь.

Раз фильм позолотили - и подходить будем соответственно. Никаких поблажек, и разберем на винтики-детальки. Хотя позолота от вражеского истеблишмента сегодня - скорее тифозный плевок, а не награда. Впрочем, кому как - вряд ли перевелись Мальчиши-Плохиши со своими печеньками, да и продажа Родины была всегда абсолютно прибыльным делом - хрена лысого, кто б в эпоху кризиса за тридцатку серебра согласился.

Однако, есть Творцы!

Про антирусскость фильма сказано многое: очень буду стараться без рефренов. Про картонность героев тоже. Попробуем с другой стороны.

Главная проблема фильма, как художественного произведения - в нем нет трагедии. То, что вышло у Звягинцева, иначе как халтурой не назовешь. О том, что мир несовершенен (умолчим о госграницах!), можно узнать, например, в замечательной картине "Сальвадор". Хотите про тоталитарный СССР? Был журнал "Фитиль", жег напалмом.

Что нужно, чтобы снять, например, новый вариант "Ночных забав"? Все просто, как карандашный штрих: нужно любить кино и собственную страну, обладая при этом незаурядным талантом. А как мы назовем человека, который преуспел лишь в том, что, снимая исключительно для себя (см. подростковое "а я так вижу!"), почему-то исключительно точно попадает в яблочко антироссийского тренда? Со стороны выглядит немного подозрительно: как в анекдоте про Вовочку, подносящего снаряды фашистскому орудийному расчету. Можете бросить в меня камень, но как не сравнить с классикой мифологического оскароносца?

Государство, в данном случае, напоминает вдову, которая сама себя высекла: закрывая "неблагонадежные ресурсы" в интернете, выделяем на подчеркнуто мизантропскую грязь 40% от немаленького бюджета в 220 миллионов проклятых рублей.

Ну а автор - русофоб и подонок. Надрежьте заплывшие веки, этот удар был далеко не первым. Давайте и дальше осыпать рукоплесканиями и конфетти блюда из говна. Толерантная гей-Европа смотрит на шизофреников и радуется. Добавьте красок в коричневую палитру! Они не ошиблись в народе.

Уже в программе всех кинотеатров. Смотрим на себя глазами иуды и удивляемся - какое же мы все-таки мерзкое быдло.
Corvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleks1970 (26.01.2018)
Старый 22.11.2017, 23:32 (22:32)   #2
karlsonon
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF Hybrid
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

karlsonon Младенец
По умолчанию

мне очень понравился. жизненный фильм. но потому наверное и грустный..
karlsonon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 16:52 (15:52)   #3
tolyagur
Новенький
 
Аватар для tolyagur
 
Город: мой адрес Советский Союз
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: -22

tolyagur Заблуждающийся
По умолчанию

Очень сильный фильм«Левиафан» - мне понравился. Мадянов бесподобно играет сволочугу-мэра. И Лядова как всегда на высоте
tolyagur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 17:27 (20:27)   #4
slavelf
Пользователь
 
Аватар для slavelf
 
Город: Tomsk
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 27
Репутация: 27

slavelf Младенец
По умолчанию

Мне как раз из-за присутствия в актерском составе этих актеров и не понравился Левиафан.
Мадянов, а сравню как я его с Кейджем)), всегда одинаков от фильма к фильму, собственно как и Лядова, играющая уставших и обиженных женщин, слабых на передок. Не верю.
"Нелюбовь" Звягинцева впечатлил намного больше, но всё равно меньше чем "Возвращение"
slavelf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 17:06 (16:06)   #5
Вита Лозова
Заблокирован


Причина: Спам
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Вита Лозова Младенец
По умолчанию

Фильм на любителя. Однако игра актеров в нем на высоте
Вита Лозова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 18:26 (18:26)   #6
драйвер 64
Бывалый
 
Аватар для драйвер 64
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1,296
Поблагодарил(а): 338
Благодарностей: 348
Репутация: 523

драйвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классовдрайвер 64 Ученик средних классов
По умолчанию

Фильм несколько утрирован. Пасквиль Звягинцева сделан добротно. И в иностранных СМИ «Левиафан» уже успели назвать «антипутинским шедевром».

Последний раз редактировалось драйвер 64; 24.01.2018 в 18:28.
драйвер 64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk