Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Информационные разделы >  Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 13:14 (14:14)   #1
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию «Porsche» - купит VW уже в начале будущего года

Отсканировал интересную статью из Клаксона!

Крупнейший акционер "Volkswagen" компания "Porsche" объявила о намерениях получить контрольный пакет ценных бумаг VW. Предполагается, что сделка по приобретению недостающих акций совершится в начале 2008 года.
СЕЙЧАС в распоряжении “Porsche" 31% ценных бумаг "Volkswagen". Второй по величине акционер немецкого автогиганта - правительство земли Нижняя Саксония (ФРГ) - владеет 20-процентным пакетом. Остальные акции компании принадлежат частным лицам в разных странах. Эксперты полагают, что "Porsche" приобретет недостающий пакет как раз у правительства Нижней Саксонии, доведя свою долю в VW до 51%. Официального подтверждения этой версии нет, более того, госчиновники неоднократно давали понять, что они против поглощения "Volkswagen", а в конце прошлого года заявляли о планах по увеличению собственного портфеля ценных бумаг автоконцерна. Тем не менее есть большая вероятность того, что правительство земли Нижняя Саксония уступит свои акции в пользу "Porsche".
Причина в том, что немцы опасаются поглощения VW иностранными инвесторами. В этом году так называемый "закон о неприкосновенности "Volkswagen", принятый 47 лет назад, должен быть отменен. До сих пор ни одна иностранная фирма не могла владеть более чем 20-процентным пакетом акций автогиганта. Однако этот закон не устраивал членов Евросоюза, которые на протяжении нескольких лет обращались к правительству Германии с просьбой отменить его. Дело дошло до разбирательства в Европейском суде. И минувшей весной генеральная прокуратура при Судебной палате Евросоюза выступила с официальным требованием к руководству ФРГ отменить закон о неприкосновенности акций "Volkswagen" до конца 2007 года. В том, что это произойдет в ближайшее время, нет сомнений. А значит, любой зарубежный инвестор сможет купить любое количество акций компании. В частности, американский миллиардер Керк Керкорян, по слухам, планирует приобрести приличный портфель ценных бумаг VW, а мелкие акционеры, по тем же слухам, готовы их ему продать. Поэтому, считают аналитики, чтобы "Volkswagen" не достался иностранцам, правительство земли Нижняя Саксония согласится уступить свой пакет "Porsche". Дескать, хоть и другая компания, но все-таки своя, немецкая.
Что ждать от нового хозяина концерна "Volkswagen", если сделка состоится? Эксперты полагают, что принципиально работа обеих фирм не изменится. "Porsche" обладание контрольным пакетом VW позволит унифицировать производство и сократить затраты на выпуск своих и разработку новых моделей. В частности, руководству "Porsche" сейчас необходимо серьезно думать над сокращением выбросов вредных веществ автомобилями этой марки. Ведь к 2012 году Еврокомиссия намерена установить средний уровень по выхлопам в пределах 130 г/км, тогда как сейчас показатель, например, "Porsche Cayman" составляет 222 г/км, а внедорожника "Cayenne Turbo" - 358 г/км. По мнению аналитиков, быстрее и с наименьшими затратами "Porsche" удастся решить проблему, только основываясь на опыте специалистов VW. В свою очередь. "Volkswagen" получит высококлассных поршевских экономистов, сумевших построить работу своей компании так, что она стала единственной в Европе, которая значительно увеличивает продажи и прибыль из года в год.
Кроме того, независимые аналитики считают, что новое руководство сможет принимать более волевые решения относительно политики компании. К примеру, ходят слухи о том, что VW намеревается продать свое подразделение SEAT. В роли покупателя выступает консорциум, в который вошли фирмы "Berge Group" и "Carulla". Под патронажем "Porsche" эта сделка может совершиться быстрее. В любом случае сейчас надо ждать другой сделки - между правительством земли Нижняя Саксония и "Porsche".
Алексей АКСЕНОВ
Журнал «КЛАКСОН»
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 14:13 (14:13)   #2
ADDEN
Бабайка
 
Аватар для ADDEN
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 3,717
Поблагодарил(а): 2,830
Благодарностей: 10,312
Изображений в галерее: 297
Репутация: 17580

ADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN АспирантADDEN Аспирант
По умолчанию

Скоро будут говорить не бэха семерка...
а фольцфакен туарег
ADDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 14:39 (14:39)   #3
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Скоро будут говорить не бэха семерка...
а фольцфакен туарег
Или Порше Туарег
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 15:10 (16:10)   #4
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

И будет только спорт пневма в базе и без вариантов
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 19:02 (20:02)   #5
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

и диски 20". Вчера заходил в новый салон Porsche на Ленинградке в Москве (открыли три дня назад). Манагер сразу увидел что я на Туре подъехал. Я его засек стоящего у стекла и лупящегося на улицу. Зашел, подваливаю сразу к Кайене турбо - манагер подкатил этот. Так-сяк, короче самая крутая тачка из наикрутейших, мягкая как пароллон и в то же время спортивная как феррари. Короче обычный треп манагерский. Сколько стоит - 160 косарей $. Так-так. А я вот купил Тур говорю, мне нравится - в два раза дешевле, а по потребительским качествам и цена/качество меня лично полностью устраивает. Манагер так голову закатил и с понтом говорит - "Т-у-а-р-е-г, правильно сказал? Его вроде собирают в Словакии?" Я - ну. "Качество то никакое...." "А вот Кайен собирают в Румтельштицкине (я забыл город который он назвал)...." и понеслась опять... Кайен супер, качество сборки, материалов и вообще всего на уровне - не то что в Т-у-а-р-е-г-е. Я попытался было его обратить в свою веру и ляпнул про то как тележки на одном заводе собирают в словакии вместе с туареговской и только потом везут телегу кайеновскую к фашистам чтобы приделать кузов и потроха. Он сделал круглые глаза и чуть не упал на капот турбо))) Потом у него почти пена пошла изо рта когда он очнулся от удара - но это было уже в тот момент когда я вышел на улицу и направился к своему красавцу.
Хотя надо признать что кайена смотрится супер в новом кузове как в варианте S, так и турбо. Буду отцу советовать. Правда говорят у нее подвеска жесткая и в салоне гораздо шумнее чем в туре.
Еще там легковые порше стоят (я не знаю модели ) кабриолеты, тарга одна (проданная правда) и еще какая-то лабуда мало пригодная для России.
Вообщем защитил честь нашего Туарега. )))
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 19:10 (19:10)   #6
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Он сделал круглые глаза и чуть не упал на капот турбо))) Потом у него почти пена пошла изо рта когда он очнулся от удара - но это было уже в тот момент когда я вышел на улицу и направился к своему красавцу.
Так ты на нем отрепетировал правый хук или нет ?Надо было этому козлу еще и пендюлей надавать.За 160$ Каен,да еще и в наших условиях,с нашим-то топливом?Хех,ищите идиотов
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 19:22 (20:22)   #7
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

не, это он сам. Я его пальцем не трогал. "Удар" в данном случае был только эмоциональный. Потому как манагер оказался обычным придурком. Хотел я было ему сказать - заработай друг хотя б на Тайоту, а потом уже Туарег будешь оценивать, да не стал...
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 20:13 (21:13)   #8
Irbis
Пользователь
 
Аватар для Irbis
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 901
Благодарностей: 900
Изображений в галерее: 42
Репутация: 1787

Irbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курсIrbis Первый курс
По умолчанию

Молодец Macos! Мы должны отстаивать честь своих машин.
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 22:20 (23:20)   #9
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Чисто заехал поглумится
Теперь давай в Тойоту дуй - крузера на место поставь
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 22:23 (23:23)   #10
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Чисто заехал поглумится
Теперь давай в Тойоту дуй - крузера на место поставь
На завтра уже запланировал тайоту, на четверг - бентля. На след. неделе устрою разнос мерсу и ауди, может в бэху заеду. Надо действительно всех на землю опустить, а то зажрались. Туареги им не нравятся.
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 22:25 (23:25)   #11
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Я думаю бентли не стоит
Это отдельная песня
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 22:28 (22:28)   #12
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

Ауди тоже не стоит. Они хорошие.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 22:41 (23:41)   #13
macos
Заблокирован


Причина: Оскорбление участников форума + оскорбления администрации через систему обратной связи. (Бан продлен)
 
Город: Москва
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,140
Поблагодарил(а): 1,225
Благодарностей: 2,556
Изображений в галерее: 47
Репутация: 4769

macos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалаврmacos Бакалавр
По умолчанию

Теперь понятно у кого какие тачки припрятаны в гаражах)))
macos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 08:39 (08:39)   #14
Spike
Заблокирован


Причина:
 
Город: Одесса-мама
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 51
Изображений в галерее: 10
Репутация: 76

Spike Детский сад
По умолчанию

Не,товарищи.Авдейку трогать нельзя!!!Как никак марка знатная...
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 09:11 (10:11)   #15
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Теперь понятно у кого какие тачки припрятаны в гаражах)))
Я молчу у кого какую тачку Папа присматривает
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 13:42 (14:42)   #16
jaguar
Корсиканец
 
Аватар для jaguar
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 2,172
Поблагодарил(а): 9,981
Благодарностей: 7,993
Изображений в галерее: 25
Репутация: 11745

jaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистрjaguar Магистр
По умолчанию

   Цитата:
и диски 20". Вчера заходил в новый салон Porsche на Ленинградке в Москве (открыли три дня назад). Манагер сразу увидел что я на Туре подъехал. Я его засек стоящего у стекла и лупящегося на улицу. Зашел, подваливаю сразу к Кайене турбо - манагер подкатил этот. Так-сяк, короче самая крутая тачка из наикрутейших, мягкая как пароллон и в то же время спортивная как феррари. Короче обычный треп манагерский. Сколько стоит - 160 косарей $. Так-так. А я вот купил Тур говорю, мне нравится - в два раза дешевле, а по потребительским качествам и цена/качество меня лично полностью устраивает. Манагер так голову закатил и с понтом говорит - "Т-у-а-р-е-г, правильно сказал? Его вроде собирают в Словакии?" Я - ну. "Качество то никакое...." "А вот Кайен собирают в Румтельштицкине (я забыл город который он назвал)...." и понеслась опять... Кайен супер, качество сборки, материалов и вообще всего на уровне - не то что в Т-у-а-р-е-г-е. Я попытался было его обратить в свою веру и ляпнул про то как тележки на одном заводе собирают в словакии вместе с туареговской и только потом везут телегу кайеновскую к фашистам чтобы приделать кузов и потроха. Он сделал круглые глаза и чуть не упал на капот турбо))) Потом у него почти пена пошла изо рта когда он очнулся от удара - но это было уже в тот момент когда я вышел на улицу и направился к своему красавцу.
Хотя надо признать что кайена смотрится супер в новом кузове как в варианте S, так и турбо. Буду отцу советовать. Правда говорят у нее подвеска жесткая и в салоне гораздо шумнее чем в туре.
Еще там легковые порше стоят (я не знаю модели ) кабриолеты, тарга одна (проданная правда) и еще какая-то лабуда мало пригодная для России.
Вообщем защитил честь нашего Туарега. )))
вчера купил журнал квартаруте за октябрь там был сравнительный тест люкс внедорожников каяна, тура, q7, rr sport, ха 5, паджеро, ml, гранд, кадилак. каян лидер, но тур признан самым комфортным.
jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 14:44 (15:44)   #17
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

Вскоре обычный тур будут на Нцать килобаксов дороже продовать не из-за того что лучше, а потому - что VW принадлежать поршам буИт!

ПиС
Но есть и выгода для нас, которые б\у будут продовать))
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 15:29 (16:29)   #18
werewolf
Местный
 
Аватар для werewolf
 
Город: Москва
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 586
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 17
Репутация: 42

werewolf Младенец
По умолчанию

То-то распрекрасный Каен Турбо парень продал,а взял у меня "плохой" Тур....! Сказал, Каен -тока гарантийный,потом гемор сплошной!!(Масло ведрами,да и сыпаться стал) Вот так-то!!
werewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 17:41 (17:41)   #19
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

хаха, в следующий раз надо собрать делегацию на V10 и W12 (если найдется)

Кстати, я частенько паркуюсь рядом с белым турбоС и ни раз замечал с каким интересом его водитель заглядывал в салон и обходил мой Тур
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 18:03 (19:03)   #20
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
AMV
хаха, в следующий раз надо собрать делегацию на V10 и W12 (если найдется)

Кстати, я частенько паркуюсь рядом с белым турбоС и ни раз замечал с каким интересом его водитель заглядывал в салон и обходил мой Тур
Наверно оценивал стоимость своего шильда на капоте
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk