Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Ходовая часть

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2021, 07:12 (11:12)   #201
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Юнус ,Ротекс сказал все верно,можно добавить только,если ты скинешь все стойки,то снять компрессор и блок клапанов плевое дело,все просушить,по компрессору у меня давно устоявшееся мнение,не ремонтировать его если сдох,а менять на новый,там кстати в рессиверах вода может быть

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
   Цитата:
mvf
Гоняй воздух туда-сюда, вода высохнет!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


Это почему же? Даже пипеткой откачать можно, если на там действительно есть!
Пипеткой в глаза себе капни визина,она как раз для этого и нужна

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
   Цитата:
riu
Юнус, попытка - не пытка. Откручивай штуцера, туда трубочку от капельницы до дна, пробуй откачать, большой шприц в помощь. Влага конечно останется, но жабам разводиться будет негде.
За 20 гр. я бы не парился.
ты делал так?или позвиздеть

Последний раз редактировалось Знамя; 06.05.2021 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (08.05.2021)
Старый 06.05.2021, 08:02 (09:02)   #202
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
или позвиздеть
Позвиздеть - это по твоей части.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 10:07 (11:07)   #203
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,008
Репутация: 5558

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
riu, дельный совет и... хорошая оконцовка на всякий случай.
А вот скажи мне про следующее, если хочу опустить машину, то на приборку выкидывает рамку, что пневма заблокирована, отпускаешь крутилку - она пропадает, при этом машину не опускает, а наверх почти не поднимает, но при езде "уровень" держит. Может ли это всё быть из-за мокрого осушителя и клапана и влаги в баллонах?
из-за влаги в баллонах или в осушителе этого быть не может. Нужно разбираться.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
riu (06.05.2021), Юнус (08.05.2021)
Старый 06.05.2021, 10:16 (10:16)   #204
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,392
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,448
Репутация: -5902

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Знамя, Ой какие мы умные!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2021, 20:35 (21:35)   #205
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Мой компрессор отходил 120тыс., заменил голову и кольцо. Пружину одну или две... И шуршит дальше.
Перебирать плёвое дело. Снимать хуже, трубок миллион разных.
Экономия солидная.

У меня когда клапан на заднем баллоне глючил, во чудеса были. И не опускала и не поднимала как следует, постоянно ошибки вылетали и пневма блокировалась. Я бы для начала разобрался с тягами на датчиках положения, компрессором и клапанами. Всё эти узлы требуют ревизии. Если в компрессор не лазил тысяч 70-80, то надо смотреть и перебирать или менять по факту...

Последний раз редактировалось Леонид; 06.05.2021 в 20:49.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (08.05.2021)
Старый 06.05.2021, 23:34 (00:34)   #206
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
для начала разобрался с тягами на датчиках положения, компрессором и клапанами
С тягами разбирался, заменил все шаровые втулочки на новые, как раз после этого и перестала нормально опускать и поднимать, может дело в самих датчиках? С компрессором буду на выхах, как сын дома будет, заниматься. У меня же пороги от Кая стоят, а они на 30-40 см под днище заходят, не мне же его снимать С трубочками попробуем разобраться, они в основном на замках. Я больше боюсь без запчастей оказаться, пружинки, менжетики. Откручивать штуцера вообще боязно, они такие ломкие, по любому хоть один из четырех сломается, и зависну я тогда с заказами, а мне после выходных опять на химиотерапию ездить почти каждый день надо, борьба-то продолжается. Интересно, штуцера на всех баллонах одинаковые, кто знает?
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2021, 08:19 (09:19)   #207
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Я тоже тяги перебирал. Так одну не до конца запрессовал "шарик". С виду вроде сел, а по факту не до конца. Снимал, допрессовывал.
На баллонах клапана. Перед и зад по разным номерам идут. Но визуально абсолютно одинаковые. Я не знаю по какой причине, но именно задние эти клапана почему то глючат. Зимой клинили в самом верхнем положении. То не дают опустить в самый низ. Ошибки вылетали при переключении режимов пневмы.
Заменил по очереди оба клапана, и жись наладилась.

Клапана покупал вроде как "voss". За около 1,5 тыр.
Заехал с ним к дилеру сравнить, разница никакой. У дилера ценник в два раза выше.
В общем, чудят задние клапана по непонятным причинам. По крайней мере у меня чудили.

По компрессору - сколько прошёл? Если более 100тыс. То лучше прикупить ремкомплект и селикагель. Из-за влаги пружины ржавеют, причём некоторые сильно. В головке компресора, может износиться тефлон, ну тогда и кольцо на поршень. Но всё надо смотреть по факту. Может оказаться, что не всё так плохо, а может и всё густо закиснуть.
Если вода в стойках, значит кисляк там нехилый.

И блок клапанов не трогай сразу, он вроде достаточно живучий, редкие там проблемы. И дорогой.

Последний раз редактировалось Леонид; 07.05.2021 в 08:35.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
timur005 (07.05.2021), Юнус (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 00:28 (01:28)   #208
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Завтра поеду по грузовым магазинам силикогель искать, что-то мне кажется, что высушенный в духовке этот "горох" не надолго. Компрессор я менял года 2,5 назад, свой отправлял в Питер, а они мне прислали свой, капитально отремонтированный, с гарантией 6 мес., за это время наездил тысяч 30-35, поэтому надеюсь, что обойдусь ревизией осушителя. А вот клапана задние за весь пробег ни разу не трогал, поэтому и уверен, что они просто так не открутятся, передние раз менял, еще в Курске, и тоже один сломался, когда откручивали.
Ладно, будем пробовать, по-любому надо до ума доводить.
Спасибо, Леня, за советы!
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2021, 06:01 (11:01)   #209
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,874
Поблагодарил(а): 1,566
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Юнус,
MAZ 4324102227
АВТОМАГНАТ 4324102227
ZTD 4324102227
и ещё с десяток от 600рэ до 2000.

ps осторожнее при распиливании. Там внутри пружина неслабая.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 07:54 (08:54)   #210
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Юнус, задние - не передние, откручиваються достаточно просто. Подлезть только сложнее. Я из гвоздя согнул типа скрепку, её одеваешь типа в пазы клапана, а потом головку вроде 15 и вуаля.
Если 35 тыс. "пробег" компрессора, то всё должно быть путём.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Юнус (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 22:15 (23:15)   #211
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Купил сегодня осушитель, даже не знаю с какой марки, 700р., друг у меня костоправ, с ним болгаркой сняли крышку, пружина да, мощная, но обошлось без эксцессов, только вот меня смутил сам силикогель, он мелкий, со спичечную головку и медного цвета. Кто-нибудь сталкивался с ним? И какого размера этот "горох" в нашем осушителе? Если купленный мной мельче, значит плотность его в осушителе будет выше и как это повлияет на проходимость воздуха и производительность самого компрессора? Справится ли он? Завтра собираюсь снять и посмотреть. Но вот эти вопросы чуть смущают. Как в том фильме "Сомневаюсь я, что эта сковорода заговорит", это он про первое радио.))
Да, забыл добавить. Сегодня попробовал пневму вверх-вниз погонять. Вверх поднимает, но в экстра нет, ставишь крутилку на место, опускается до нормального просвета, а вот вниз опять иконка о блокировке пневмы выскакивает и не опускает. Это я к тому, что клапана работают и держат раз поднимает и опускает, но вот то, что туда-сюда не до конца - в этом разбираться надо.

Последний раз редактировалось Юнус; 08.05.2021 в 22:20.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2021, 22:35 (23:35)   #212
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это я к тому, что клапана работают и держат раз поднимает и опускает, но вот то, что туда-сюда не до конца - в этом разбираться надо.
Посмотри какое давление в ресивер накачивает.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2021, 23:03 (00:03)   #213
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

   Цитата:
riu
Посмотри какое давление в ресивер накачивает.
Как это сделать в домашних условиях?
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2021, 23:04 (00:04)   #214
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,967
Поблагодарил(а): 1,721
Благодарностей: 1,516
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2123

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Как это сделать в домашних условиях?
А типа Васю не завёл до сих пор?
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2021, 23:24 (00:24)   #215
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

riu, нет, не завел. Меня научить работать с этим "Васей" некому. Я вообще с электроникой не очень, даже фотки сюда вставлять с телефона не получается, а в этих группах и подгруппах - это будет выше моих нервов А здесь, в Грозном, диагноста по нашим машинам я и не встречал, был один парень, с Пятигорска, но и тот уже год, как уехал.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2021, 00:10 (01:10)   #216
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,593
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,157
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29119

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Селикагель примерно такой и есть, как спичечная головка.
А вода в стойках не могла остаться от предыдущего ремонта компрессора? 30 тыс. Для компрессора мало. Если ремонтники не накосячили, китайщину голимую ремкомплекты не воткнули, то компрессору тыс 70 не вопрос. Они и селикагель должны были поменять. Рано компрессору ломаться. ИМХО.

Опускает-поднимает равномерно, перекоса по стойкам нет? Замерь высоту зад лево-право.
Про клапана я тоже так думал.... Пока не поменял, год мучился, калибровку пытался сделать, не давал. И клинили в экстра и не опускали до конца.
Если один заклинит и не даст сбросить давление - не будет опускать и выскочит ошибка.
Я не настаиваю, что менять, просто присмотрись, как машина себя ведёт.

Последний раз редактировалось Леонид; 09.05.2021 в 00:17.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2021, 00:19 (01:19)   #217
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Леонид, завтра попробую разобраться. Очень надеюсь, что поршенек и цилиндр нормальные, хотя... вполне могли, как ты говоришь, голимую китайщину воткнуть, да и силикогель высушенный по новой засыпать. Ну, посмотрим. Отпишусь, наверняка еще вопросы возникнут.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2021, 11:38 (11:38)   #218
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,392
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,448
Репутация: -5902

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

   Цитата:
Леонид, завтра попробую разобраться. Очень надеюсь, что поршенек и цилиндр нормальные, хотя... вполне могли, как ты говоришь, голимую китайщину воткнуть, да и силикогель высушенный по новой засыпать. Ну, посмотрим. Отпишусь, наверняка еще вопросы возникнут.
Если надо могу мешок силикагеля выслать!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2021, 03:35 (04:35)   #219
Юнус
Авторитетный человек
 
Аватар для Юнус
 
Город: Курск - Грозный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 3,062
Поблагодарил(а): 6,040
Благодарностей: 4,386
Репутация: 9417

Юнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус МагистрЮнус Магистр
По умолчанию

Снял, разобрал. Первое, что не понравилось, выработка в головке есть, если можно так выразиться, по пояс, т.е ниже пояса выработка есть, выше нормально. Но поскольку под рукой запчастей нет, собрал эту же, силикогель видимо изначально был белый, а сейчас рыжий, но на ощупь сухой, заменил, обратный клапан тоже сухой. Видимо вода в баллоне была еще от предыдущего компрессора. Собрал, поставил. Теперь слышу, когда он работает, а то вообще не слышал. С подниманием-опусканием ситуация осталась та же. Вниз с крутилки не опускает, а если перевести режим подвески на "спорт", опускает на одно деление. Вверх поднимает, но на экстра, видимо силенок не хватает. Склоняюсь к мысли, что компрессору не хватает сил создать в ресивере положенные 16 бар давления. Со временем закажу ремкомплект и тогда по новой переберу. А пока машину подвеска держит, положение машины за день-два простоя не меняется, нигде не травит, так что покатаемся до лучших времен, а там видно будет.
Юнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2021, 08:09 (12:09)   #220
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Юнус прицеливайся на новый компрессор,у тебя пробегу тьма,новый копмр подкинешь,и забудешь
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk