Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2022, 22:22 (23:22)   #181
Maddy
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Maddy Младенец
По умолчанию

Всем привет! Решил добавить пару слов по теме пустого мелкого звука в подвеске.
Он у меня появился наверное на 2000 км пробега, т.е с новья. По началу я не сильно придавал этому значения так как стучало далеко не всегда и только с правой стороны. Шло время и стук потихоньку начинал раздражать так как стучало все чаще :) Почитал информацию, у кого то есть у кого то нет, особого решения на момент поиска не было. Таким образом проездил я примерно 20 тысяч и меня окончательно достало это дело. Блин у Соляриса не стучит а у меня стучит и уже отчетливо и всегда и с обеих сторон. Поехал к дилеру и конечно же он сказал что подвеска как новая и даже новее. Это было примерно три месяца назад. К этому моменту наш форумчанин kostiksimb уже имел положительный опыт замены гидросайлентблоков (4m0407183B). На эту информацию дилер сказал что это ерунда и стучат обычно верхние рычаги но у меня все ок. Я попытался заказать эти гидроопоры но дилер сказал что их нет и не известно когда будут. В общем уехал ни с чем....ну как ни с чем - с противно стучащей подвеской. Можно было бы заказать на стороне эти сайлентблоки но тогда цена уже переваливала за 15 к за шт. Решил ждать. Две недели назад стуки опять меня конкретно напрягли и я лично переговорил с kostiksimb на предмет уточнения симптомов стука и так далее. Решил прозвонить дилеров на предмет заказа - первый дилер сообщил что на центральном складе есть и можно заказать - цена 6800 за шт. Я спросил - это точно оригинал? Сказали что точно. Но вот беда для сохранения гарантии при замене этих опор нужны какие то болты а вот их то нет и все. Позвонил другому дилеру и он так же подтвердил наличие на ц.складе и наличие у самого дилера необходимого крепежа. Я переспросил это точно оригинал ? Цена ниже чем в известных инет.магазинах. В итоге привезли два гидросайлентблока и была произведена замена у дилера (стоимость самой замены 10к......) и сделан сход/развал. Работы были выполнены сегодня и пробег после них составил 40 км. Что имеем - СТУКА НЕТ! Вообще никакого, блин она так не молчала с самого первого выезда из салона. Появилась плотность подвески, именно плотность а не жесткость - неровности теперь проезжает совсем по другому - как бы немного паря над ними - класс! Это не эффект самовнушения а действительность, я каждый день езжу на авто и точно знаю как оно себя ведет. Обратная сторона плотности - машина стала сильнее чувствовать колею, может так совпало конечно - у нас дожди и сегодня +8 резина могла "задубеть". В целом я очень доволен, я наконец получил то что должен был получить с момента покупки - ощущение новой подвески. На сколько долго хватит новых сайлентов я не знаю, но пока что вот такие дела. Выражаю огромную благодарность kostiksimb за вклад в решение этой проблемы
Maddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Marcus (09.09.2022), Nemobox (09.09.2022), Stas174 (04.07.2023)
Старый 11.09.2022, 20:31 (20:31)   #182
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

Если мелкий пустой стук, на неровностях то это гмдросайлентблоки.
после моего эксперимента с удачной заменой, заменлось много народу, результат один, стук ушел.
ОД не компетентны.

Все по старинке проверяют как на жигулях.
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Maddy (11.09.2022)
Старый 23.10.2022, 22:18 (23:18)   #183
maxxx34rus
Новенький
 
Город: Волгоград
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.09.2021
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

maxxx34rus Младенец
По умолчанию

У меня такой же стук начиная с 3000 км. авто конец 2021г. Сейчас почти 40000 км. Два раза обращался к дилеру. Ответ один; всё ОК вы не первый, это особенность работы подвески. Вчера прочитал здесь о решении этой проблемы, поехал к дилеру в очередной раз с объяснениями возможного решения проблемы на что опять получил ответ, что для одобрения гарантийного случая нужно доказать, что деталь не исправна, а как это сделать они не знают т.к. на вибростенде и визуально дефекта нет! У меня вопрос!!! После снятия этих гидроопор видно какой то дефект в них? т.к. у многих проблема начинается практически с новья. И если так, то есть ли смысл менять на тоже самое?
maxxx34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2022, 22:03 (22:03)   #184
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

У меня были чуть промяты (рядом с местом куда болт вкручивается). И то это надо было внимательно смотреть. Визуально многие говорят никак не видно, но замена помогает.

Но судя по многим сообщения вещь не особо надежная эти ваши (заливная рыба) гидросайленты. У знакомого после замены 3000 отходили и снова стук.
Мои пока 6000 отходили, вроде все ок.
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexanderPop (17.11.2022)
Старый 24.10.2022, 22:23 (22:23)   #185
grandmater
Местный
 
Город: Полоцк
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 206
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 71
Репутация: 96

grandmater Детский сад
По умолчанию

по опыту эксплуатации А6 и Q5 трясти многорычажку(там хватает и без задних нижних сайлентов) будете раз в год(15-20тык)-процесс бесконечен.Я именно поэтому избавился от этих машин,ибо ездить на громыхающих ведрах,ну не знаю..
grandmater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2022, 22:37 (23:37)   #186
Maddy
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Maddy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня такой же стук начиная с 3000 км. авто конец 2021г. Сейчас почти 40000 км. Два раза обращался к дилеру. Ответ один; всё ОК вы не первый, это особенность работы подвески. Вчера прочитал здесь о решении этой проблемы, поехал к дилеру в очередной раз с объяснениями возможного решения проблемы на что опять получил ответ, что для одобрения гарантийного случая нужно доказать, что деталь не исправна, а как это сделать они не знают т.к. на вибростенде и визуально дефекта нет! У меня вопрос!!! После снятия этих гидроопор видно какой то дефект в них? т.к. у многих проблема начинается практически с новья. И если так, то есть ли смысл менять на тоже самое?
Мои, после снятия на вид вполне нормальные были. Так что не уверен что этот вариант сработает. После замены проехал 2800 км и пока что вроде все ок. Менять или нет каждый сам решает - но меня нереально достал этот стук.
Maddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2022, 21:16 (21:16)   #187
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

Стуков нет пока, но вылезла другая проблема, мотает морду в разные стороны. такое ощущение что где-то и что-то откручено-недокручено-недотянуто.

и это при условии того что перед практически весь новый: новые все сайленты, новые рул наконечники, новые стойки стаба (это я все заменил пока искал гидросайлент) + новая рулевая рейка (был люфт на 8000 км, од заменил)
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2022, 07:53 (08:53)   #188
Сергей КК
Местный
 
Аватар для Сергей КК
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 455
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 84
Изображений в галерее: 1
Репутация: 109

Сергей КК ПервоклашкаСергей КК Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Стуков нет пока, но вылезла другая проблема, мотает морду в разные стороны. такое ощущение что где-то и что-то откручено-недокручено-недотянуто.

и это при условии того что перед практически весь новый: новые все сайленты, новые рул наконечники, новые стойки стаба (это я все заменил пока искал гидросайлент) + новая рулевая рейка (был люфт на 8000 км, од заменил)
Может быть резина такая в совокупности с развалом
Сергей КК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2022, 20:28 (20:28)   #189
kostiksimb
Местный
 
Город: Ульяновск
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 464
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 82
Репутация: 82

kostiksimb Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Может быть резина такая в совокупности с развалом
развал норма + резина нулевая (тоже думал резина купив новую)
kostiksimb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk