Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2023, 20:27 (21:27)   #21
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,620
Поблагодарил(а): 880
Благодарностей: 786
Изображений в галерее: 1
Репутация: 861

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Сзади тоже подрамник имеется..
На подрамниках не менее 4 болтов. Они, что, парой открутились?
Они скорее прикипят, хрен открутишь!
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2023, 21:20 (22:20)   #22
polops
Стреляный
 
Город: Kazan
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 864
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 159
Репутация: 159

polops Первоклашкаpolops Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Большое спасибо за разные версии, но звук удара исходит скорее сзади. Точно не от двигателя. Возможно в районе заднего моста. Данный удар даже немного ощущатся в днище автомобиля.

В багажнике ...где запаска ...что лежит без крепления ?
Я когда снял "секретки" с колес и поменял на обычные болты...так эти "секретки" 4 шт. просто кинул внутрь "запаски"....и неделю ездил с "глюками" сзади.....еще То ощущение....Через неделю "дошло"...что и как.....Хорошо в ТТС не поехал....смеху было бы ....

Последний раз редактировалось polops; 27.02.2023 в 21:27.
polops вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2023, 22:23 (23:23)   #23
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,254
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Был такой случай, ослаб болт крепления одного рычага в задней подвеске. Стук был именно при торможении/разгоне. Нашли не сразу, так как поднимая на подъёмнике, рычаг выворачивало и болт зажимало (на весу монтажкой данный болт не возможно было подвигать). Нашли когда загнали на развальный стенд, мастер катался вперед/назад, а мы снизу все прощупывали. Вот так только и нашли.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
D.V.S. (27.02.2023)
Старый 28.02.2023, 06:22 (07:22)   #24
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 795
Репутация: 770

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

Ну так проще поднять машину и протянуть подвеску для начала. Там не так много болтов
KNB на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2023, 13:28 (13:28)   #25
Shmagl1k
Новенький
 
Город: ПОЛЫСАЕВО
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Shmagl1k Младенец
По умолчанию

Я конечно извиняюсь что влезаю, но у меня проблема примерно того же уровня, правда вот стук не как кувалдой по кардану, а скорее порядковый стук даже не знаю с чем сравнить при торможении и разгоне... Отдаёт с легка в ноги, ориентировочно по середине с переди... Объехал все возможное мастерские, всё в порядке, все сайленты рабочие, попробовали протянуть подрамник, качали всяко разно, заезжал на яму специалисты были в яме, ну не чего не нашли. Уже 4 сервиса объездил, всё в норме, а стук или хруст есть. И при активном и при спокойном торможении, скорее при спокойном его отчетливо слыхать чем при активном. Также проявляется данное дело при повороте руля в лево на ходу и не всегда в право, даже было что и на месте когда рулём крутишь то же хруст.... Сегодня был в клуб сервисе(ваг), всё облазили так же не чего не нашли... Покатались слышат хруст, на месте крутят слышат хруст, заезжаем в бокс дабы кто то закатился под низ и пощупал, а хруст то есть то нет вовсе...... Короче магия какая то....
Когда был дождь и прохладно стук этот почти пропадал... Машина постоит долго, звука почти нет, покатаешься слегка и опять блин..... Короче магия какая то аж слов нет
Shmagl1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2023, 13:39 (14:39)   #26
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 803
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 310
Репутация: 435

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я конечно извиняюсь что влезаю, но у меня проблема примерно того же уровня, правда вот стук не как кувалдой по кардану, а скорее порядковый стук даже не знаю с чем сравнить при торможении и разгоне... Отдаёт с легка в ноги, ориентировочно по середине с переди... Объехал все возможное мастерские, всё в порядке, все сайленты рабочие, попробовали протянуть подрамник, качали всяко разно, заезжал на яму специалисты были в яме, ну не чего не нашли. Уже 4 сервиса объездил, всё в норме, а стук или хруст есть. И при активном и при спокойном торможении, скорее при спокойном его отчетливо слыхать чем при активном. Также проявляется данное дело при повороте руля в лево на ходу и не всегда в право, даже было что и на месте когда рулём крутишь то же хруст.... Сегодня был в клуб сервисе(ваг), всё облазили так же не чего не нашли... Покатались слышат хруст, на месте крутят слышат хруст, заезжаем в бокс дабы кто то закатился под низ и пощупал, а хруст то есть то нет вовсе...... Короче магия какая то....
Когда был дождь и прохладно стук этот почти пропадал... Машина постоит долго, звука почти нет, покатаешься слегка и опять блин..... Короче магия какая то аж слов нет
Если в дождь пропадает, могу предположить, что сайлентблок какой-нибудь
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2023, 14:39 (14:39)   #27
Shmagl1k
Новенький
 
Город: ПОЛЫСАЕВО
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Shmagl1k Младенец
По умолчанию

panama77, Да это из логики вроде понятно) Но не понятно какой, они все целые, вообще всё целое. На вибростенде проверяли, ни люфтов ни чего нет... По поводу руля когда на месте крутишь, предположили что это салейнты рейки, так как они работают когда колёса в крайних положениях и в сервисе как раз иногда хруст издавался в крайних положениях колёс и только когда автомобиль на земле.... Пролили вдшкой их, поехал ну и собственно всё сохранилось.... при повороте руля звук один, при торможении и трогании другой....
Shmagl1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2023, 17:34 (18:34)   #28
Berkut2012
Почетный мембер
 
Аватар для Berkut2012
 
Город: Первопрестольная
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 2,421
Поблагодарил(а): 596
Благодарностей: 1,299
Репутация: 1874

Berkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курсBerkut2012 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Я конечно извиняюсь что влезаю, но у меня проблема примерно того же уровня, правда вот стук не как кувалдой по кардану, а скорее порядковый стук даже не знаю с чем сравнить при торможении и разгоне... Отдаёт с легка в ноги, ориентировочно по середине с переди... Объехал все возможное мастерские, всё в порядке, все сайленты рабочие, попробовали протянуть подрамник, качали всяко разно, заезжал на яму специалисты были в яме, ну не чего не нашли. Уже 4 сервиса объездил, всё в норме, а стук или хруст есть. И при активном и при спокойном торможении, скорее при спокойном его отчетливо слыхать чем при активном. Также проявляется данное дело при повороте руля в лево на ходу и не всегда в право, даже было что и на месте когда рулём крутишь то же хруст.... Сегодня был в клуб сервисе(ваг), всё облазили так же не чего не нашли... Покатались слышат хруст, на месте крутят слышат хруст, заезжаем в бокс дабы кто то закатился под низ и пощупал, а хруст то есть то нет вовсе...... Короче магия какая то....
Когда был дождь и прохладно стук этот почти пропадал... Машина постоит долго, звука почти нет, покатаешься слегка и опять блин..... Короче магия какая то аж слов нет
Мне кажется, что стуки при торможении и разгоне, а также стук при повороте руля имеют разную природу.
Такая же проблема, но с одной оговоркой. Один раз, после замены сайлент блока на нижнем рычаге стук пропал. Сейчас опять появился, но после диагностики все сайленты целые. Думаю, пока подождать и посмотреть, как дальше себя этот стук будет проявлять.
А вот стук при повороте руля происходит только на холодную и тоже при повороте руля влево. Диагностика ничего не не находит....
Berkut2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2023, 08:15 (08:15)   #29
Shmagl1k
Новенький
 
Город: ПОЛЫСАЕВО
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Shmagl1k Младенец
По умолчанию

Вообщем я таки вроде как причину нашел. Поменял масло в раздатке на оригу (был равенол), но и всё пропало, ни стука ни хруста. Конечно я не думаю что это раздатка умирает(надеюсь даже), скорее всего металлическая защита которая под АКПП и раздаткой, она там из двух частей, так вот когда масло то менял, снимал же полностью, вот видимо удачно поставил и всё, тишина и благодать) Я то по дурости снимал лишь переднею первую броню и катался, так как стук то с переди исходил , а остальные две не трогал. Вот такая песня ребят.
Shmagl1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk