Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2021, 07:49 (10:49)   #61
Scan96
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 138
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Scan96 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тоже столкнулся с такой проблемой, 3,6л, 249л.с, как эта деталька работает? Не ломается? Как можно приобрести у Вас такую?
+1
Scan96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2021, 08:06 (11:06)   #62
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
+1
Тоже голову ломал, как восстановить. После разбора этого узла, стало все понятно, что можно сделать, не покупая из-за этой безделушки коллектор.
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2021, 17:16 (18:16)   #63
elektron124
Гость
 
Город: Ступино
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

elektron124 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
День добрый! Была такая же проблема, описывал здесь на форуме поищите если интересно. Я снял размеры с этого привода и сделал файл 3D модели, сначала хотел чтобы выточили на станке с чпу из какого нибудь металла, но у нас в городе специалистов не нашлось. В китае были готовы сделать но за 1шт выходило 100$. В итоге cделал у себя в городе 3D печать масло и жаростойким пластиком, вышло около 10$, уже прошло 2 года привод стоит, работает. Если интересно, могу поделиться файлом модели.
Добрый день. У меня тоже случилась такая проблема. Поделитесь пожалуйста файлом. Спасибо
elektron124 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2021, 06:57 (11:57)   #64
SVSerega
Гость
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.04.2020
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SVSerega Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тоже голову ломал, как восстановить. После разбора этого узла, стало все понятно, что можно сделать, не покупая из-за этой безделушки коллектор.
Поделитесь опытом, что сделать?
SVSerega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2021, 07:00 (10:00)   #65
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Поделитесь опытом, что сделать?
В первую очередь разобрать этот узел и посмотреть что изломалось и как. У меня был отломлен сам шарик. Выточил тоже самое и прикрутил на саморезы. Все работает снова.
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 07:22 (12:22)   #66
SVSerega
Гость
 
Город: Кемерово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 07.04.2020
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

SVSerega Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В первую очередь разобрать этот узел и посмотреть что изломалось и как. У меня был отломлен сам шарик. Выточил тоже самое и прикрутил на саморезы. Все работает снова.
У меня сложнее, отломилась площадка сама, на которой шарик. И второй части нету, видимо выпала. Предлагают выточить на ЧПУ из алюминия, но думаю это не правильно, всё остальное из пластика и разное расширение температурное будет.
SVSerega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 07:32 (10:32)   #67
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня сложнее, отломилась площадка сама, на которой шарик. И второй части нету, видимо выпала. Предлагают выточить на ЧПУ из алюминия, но думаю это не правильно, всё остальное из пластика и разное расширение температурное будет.
Ну и у меня где-то пополам отломилась, так же.
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2021, 22:28 (22:28)   #68
onDEad
Гость
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.10.2021
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

onDEad Младенец
По умолчанию

Здравствуйте!
Снимать коллектор не нужно!
Необходимо снять патрубки системы охлаждения с кронштейна (они снимаються просто поднятием на верх) дальше снимаем сам кронштейн там 3 самореза и один Витн.
После снятия кронштейна снимаем сам вакуумный механизм, откручивается 3 самореза и отсоединяется резиновый шланг снизу, потом аккуратно снимаете пластиковую тягу с рычага и всё=))) обязательно там всё прочистите и смажте перед установкой, самзывать густой не агрессивной к пластику и резине смазкой
onDEad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2021, 04:31 (07:31)   #69
Владимир Капков
Местный
 
Аватар для Владимир Капков
 
Город: Нижняя Салда
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 119
Репутация: 119

Владимир Капков ПервоклашкаВладимир Капков Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте!
Снимать коллектор не нужно!
Необходимо снять патрубки системы охлаждения с кронштейна (они снимаються просто поднятием на верх) дальше снимаем сам кронштейн там 3 самореза и один Витн.
После снятия кронштейна снимаем сам вакуумный механизм, откручивается 3 самореза и отсоединяется резиновый шланг снизу, потом аккуратно снимаете пластиковую тягу с рычага и всё=))) обязательно там всё прочистите и смажте перед установкой, самзывать густой не агрессивной к пластику и резине смазкой
Можно подробнее, на чем сидит этот рычажок, на валу да?Я правильно понимаю, что если козырнуть двумя отвертками, то он слезет?
Владимир Капков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2022, 18:05 (18:05)   #70
rdidenis
Местный
 
Город: Атырау
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 35
Репутация: 35

rdidenis Младенец
По умолчанию

Парни всем привет! Прошу помочь и разъяснить. Пропала тяга на низах, нет прежней динамики. КВКГ в полном поряде. Грешу на данную заслонку из темы. Отключил клапан подающий вакуум на эту заслонку и машина поехала.
1 При заглушенном двигателе, в каком положении должна быть тяга? (у меня в верхнем)
2 При заведенном двигателе, в каком положении должна быть тяга? (у меня в нижнем)
rdidenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2022, 21:20 (21:20)   #71
rdidenis
Местный
 
Город: Атырау
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 35
Репутация: 35

rdidenis Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Парни всем привет! Прошу помочь и разъяснить. Пропала тяга на низах, нет прежней динамики. КВКГ в полном поряде. Грешу на данную заслонку из темы. Отключил клапан подающий вакуум на эту заслонку и машина поехала.
1 При заглушенном двигателе, в каком положении должна быть тяга? (у меня в верхнем)
2 При заведенном двигателе, в каком положении должна быть тяга? (у меня в нижнем)
Повторюсь
rdidenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2024, 14:44 (17:44)   #72
Lepa22
Новенький
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Lepa22 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
День добрый! Была такая же проблема, описывал здесь на форуме поищите если интересно. Я снял размеры с этого привода и сделал файл 3D модели, сначала хотел чтобы выточили на станке с чпу из какого нибудь металла, но у нас в городе специалистов не нашлось. В китае были готовы сделать но за 1шт выходило 100$. В итоге cделал у себя в городе 3D печать масло и жаростойким пластиком, вышло около 10$, уже прошло 2 года привод стоит, работает. Если интересно, могу поделиться файлом модели.
Добрый день!
Скиньте и мне пожалуйста файл. Тоже подсос начался там.
Lepa22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2024, 13:34 (16:34)   #73
ОлегУфа
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 7
Репутация: 32

ОлегУфа Младенец
По умолчанию

На Драйв2 продаёт человек, поиском найдёте, сам заказал, ещё не ставил.
Камрадам с форума и Драйв2 скидка.

Последний раз редактировалось ОлегУфа; 27.04.2024 в 21:47.
ОлегУфа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2024, 10:44 (13:44)   #74
Scan96
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 138
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Scan96 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Народ, хотите прикол, в общем боролся ясно постоянным слетанием этой тяги, нашёл ссылку на форуме где люди сняли размеры и отработали для печати на 3д принтере. Напечатал! Но ничего не изменилось как слетела так и слетает! Разобрал все, почистил и при сборке обнаружил одну особенность, если тягу развернуть на 180, то у шарика (незнаю как назвать наболдажник ) появляется ход, дай думаю соберу так и чудо, уже 3 дня катаюсь не разу не слетела, а раньше только газку дашь сразу соскакивает! Не знаю может может это связано с выроботкой, приложу фото, там так то нормально подъело.


Ну и номер который на самой вакуумной системе, может кому нужен будет

Добрый день. Подскажите пожалуйста . Может кто-то сталкивался. Вот эта тяга вставляется в коллектор. Насколько я понял там внутри стоит уплотнительное кольцо. У меня проблема такая. Предполагаю, что износилось данное уплотнительное колечко внутри коллектора, так как когда вставляешь тягу в коллектор сифонит воздух через нее. Делаю термоусадку на эту тягу чтобы уплотнить, на время этого хватает. Может знает кто-то какое там уплотнительное кольцо стоит и можно ли его как то поменять? Заранее спасибо!
P.S. https://disk.yandex.ru/i/avAYbuPU8ORt1g Я про вот эту тягу.

Последний раз редактировалось Scan96; 11.07.2024 в 10:46.
Scan96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2024, 15:54 (15:54)   #75
Денис Быков
Пользователь
 
Город: Омск-Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 128
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Денис Быков Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день. Подскажите пожалуйста . Может кто-то сталкивался. Вот эта тяга вставляется в коллектор. Насколько я понял там внутри стоит уплотнительное кольцо. У меня проблема такая. Предполагаю, что износилось данное уплотнительное колечко внутри коллектора, так как когда вставляешь тягу в коллектор сифонит воздух через нее. Делаю термоусадку на эту тягу чтобы уплотнить, на время этого хватает. Может знает кто-то какое там уплотнительное кольцо стоит и можно ли его как то поменять? Заранее спасибо!
P.S. https://disk.yandex.ru/i/avAYbuPU8ORt1g Я про вот эту тягу.
Ниссановское колечко от форсунки подходит плотно. У меня уже третий год стоит и не пропускает. На этом же форуме (не помню точно в какой ветке) писали партнамбер этого кольца. Поставьте и забудьте.
Денис Быков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Scan96 (01.08.2024)
Старый 01.08.2024, 07:07 (10:07)   #76
Scan96
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 138
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Scan96 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ниссановское колечко от форсунки подходит плотно. У меня уже третий год стоит и не пропускает. На этом же форуме (не помню точно в какой ветке) писали партнамбер этого кольца. Поставьте и забудьте.
Спасибо огромное .
Вот нашел .
Вот и мне пришлось столкнуться с такой проблемой! Но, я чуть позже прочитал тему, когда уже заказал новую клапанную крышку, поэтому кусал локти )))
У меня симптомы были следующие, обороты на холостом ходу плавали, причем в большую сторону, могли быть 900 а бывало и до 1200 доходило. Однажды при движении в пробке затроил мотор и машина плохо откликалась на педаль газа.
Вася диагност и другие лаунчеры указывали на ошибку - Увеличенные обороты на холостом ходу и все, конкретный узел проблемный не могли найти.
При встрече со специалистом он указал на циклонный маслоотделитель и заткнув на доли секунды отверстие - обороты поползли вверх сразу, как итог сказал замена клапанной крышки, поэтому я ее и заказал.
После замены клапанной крышки, проблемы увеличенных оборотов не ушли, стали копать дальше, так как слышали свист в районе вакуумного исполнительного элемента, который поворачивает резонаторную заслонку, см. стр. 20 по ссылке http://vwts.ru/engine/fsi_3_2_and_3_6_rus.pdf Пришлось снять заново впускной коллектор, и заметили негерметичность по оси самой зслонки, разобрали и выяснили, что там колечко уплотнительное пришло в негодность, подобрали в магазине кольцо (прокладка форсунки 166185L300), поставили на эту ось и собрали.
вот теперь три дня езжу пока все в порядке. Обороты стабильны

Это колечко ? Сложно его поменять ?

Последний раз редактировалось Scan96; 01.08.2024 в 10:00.
Scan96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2024, 07:28 (10:28)   #77
Scan96
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 138
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Scan96 Младенец
По умолчанию

Поставил я это кольцо (прокладка форсунки 166185L300).
Когда снимаешь тягу там стоит сначала белое керамическое кольцо по окружному диаметру которого надето резиновое, а дальше стоит черное уплотнительное колечко. Как я понял менять надо именно его . От форсунки колечко чуток больше по диаметру чем черное, но на место посадочное приложив небольшие усилия встает. Далее вставляем в обратном порядке белое керамическое колечко и шток. Все проверил не пропускает ничего больше. Надеюсь все правильно сделал))) и может кому то поможет данный пост.



https://disk.yandex.ru/i/lNdJEb70LxaXgQ
https://disk.yandex.ru/i/pH5L7O3ZBdUSvw
https://disk.yandex.ru/i/u2SsSs0fiw2W1g
https://disk.yandex.ru/i/u2SsSs0fiw2W1g
https://disk.yandex.ru/i/NwyCq4DoA-i7Gw
Scan96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2024, 07:19 (10:19)   #78
Scan96
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.09.2019
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 138
Благодарностей: 49
Репутация: 49

Scan96 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Поставил я это кольцо (прокладка форсунки 166185L300).
Когда снимаешь тягу там стоит сначала белое керамическое кольцо по окружному диаметру которого надето резиновое, а дальше стоит черное уплотнительное колечко. Как я понял менять надо именно его . От форсунки колечко чуток больше по диаметру чем черное, но на место посадочное приложив небольшие усилия встает. Далее вставляем в обратном порядке белое керамическое колечко и шток. Все проверил не пропускает ничего больше. Надеюсь все правильно сделал))) и может кому то поможет данный пост.



https://disk.yandex.ru/i/lNdJEb70LxaXgQ
https://disk.yandex.ru/i/pH5L7O3ZBdUSvw
https://disk.yandex.ru/i/u2SsSs0fiw2W1g
https://disk.yandex.ru/i/u2SsSs0fiw2W1g
https://disk.yandex.ru/i/NwyCq4DoA-i7Gw
Сегодня мне ответил , Денис. Он пишет, что поставил колечко от форсунки на место белого кольца предварительно одев на тягу термоусадку. У меня такой вариант результата не принес. Я поставил его вместо второго уплотнительного кольца. Вообщем не знаю как правильно , но результат спустя две недели эксплуатации, все норм. Может кто то еще сталкивался?
Scan96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk